Лондонская неделя моды 2014 Весна-Лето

Сегодня модельеры вовсю стараются удивить немного заскучавшую публику. Вавилоны на голове или жёлтая лейка в руках дистрофичной модели привлекут не Профессионального фотографа, а разве что натренированных папарацци и fasion-блогеров. Мода и жизнь встречаются всё реже, велика вероятность, что совсем скоро они превратятся в никогда не пересекающиеся параллельные.

Обособленным островком надежды современной моды является Лондонская Неделя моды. Здесь есть место и богемным и повседневным нарядам. «Город женщин» просмотрел творения всех дизайнеров и выбрал самые лучшие.

В этом сезоне дизайнеры Туманного Альбиона искали вдохновение в самых разных вещах. Например, в домашней обстановке. Марка Clements Ribeiro посвятила коллекцию деталям интерьера.

Ведущие дизайнеры Сьюзан Клементс и Инасио Рибейро часто используют в показах вещи из собственного интерьера. На этот раз в нарядах было много цветочных принтов.

Кристофер Бейли нашёл вдохновение в шерсти и бисере. Дизайнер Burberry Prorsum сделал ставку сразу на все виды рукоделия. Мода, по мнению Бейли не терпит суеты. Критики сразу окрестили коллекцию дизайнера «современной ностальгией». Действительно, босоножками на плетёной танкетке и силуэтом new look сегодня трудно кого–то удивить. Но яркие платья и милые кеппи с помпончиком однозначно попадут в тренды сезона.

Кристофер Кейн создал коллекцию, вдохновившись воспоминаниями о задиристой однокласснице, которая не давала ему прохода в школе. «Такие девчонки есть в каждом классе, – говорит дизайнер, – они ходят группками и постоянно шпыняют парней». Коллекция Кейна получилась угловато-женственной. Дизайнер очень точно ухватил момент, когда подростковая враждебность неожиданно сталкивается с женственностью в сексуальном белье.

Современная мода без модернизма никуда. Наряды Julien Macdonald разбавили общее ностальгическое настроение. Гладкая прическа, конский хвост, полицейская фуражка, очки–авиаторы, красная помада: девушки в стиле Macdonald – эдакие Снежные Королевы мегаполиса, агрессивные и роковые.

Для настоящих спортивных модниц представлена серия JC de Castelbajac – необычайно эффектная и стильная горнолыжная одежда  от Жан Шарль де Кастельбажака – знаменитого французского кутюрье, владеющего сетью проката горных лыж и сноубордов во франции

Пол Смит тоже видит женщину независимой и несколько брутальной. Именно поэтому главным предметом его новой коллекции стали брюки. Укороченные, прямые, с высокой талией или в пол – все модели очень удобные и яркие.

Элис Темперли как представительница слабого пола в вопросах женского начала всё же склоняется в сторону женственности. Новую коллекцию своего бренда дизайнер создала на основе образов знаменитых актрис. Грейс Келли – принцесса Монако и муза Дэвида Линча – много и с удовольствием носила изысканные вечерние платья. Актриса Мишель Пфайфер в фильме «Человеке со шрамом» выходила в кадр в крупных солнечных очках и платке. Все эти аксессуары появились в новой коллекции марки Temperley London.

Вивьен Вествуд презентовала на удивление очень сдержанную и спокойную коллекцию. В таких нарядах можно смело отправляться на работу. Однако жизнерадостной Вествуд всё же удалось внести «сумасшедшинку»: её модели выходили на подиум с невообразимыми прическами и макияжем.

Эмма Хилл, нашла вдохновение в лондонской погоде, такой же точной, как часы Биг Бен. В коллекции дизайнера Mulberry множество плащей и накидок самых разных цветов: от классического синего до ярко розового.

Какие наряды приготовили для лета Вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.