Правила выбора женского ремня

Мода меняется с течением времени, но правильный подбор аксессуаров не стал менее актуальным. Рассмотрим в данной статье как правильно выбрать ремень, и какие виды этого аксессуара предлагают дизайнеры на данный момент времени.

Ремни изготавливают из множества материалов. Это может быть кожа, ее заменители, текстиль, а также металл. Теперь давайте рассмотрим, как можно сочетать те или иные виды изделий.

Кожаные и ремни из кожзаменителя могут быть различной ширины. Как правило, существует три или четыре ширины: узкий, средней ширины и классический, а также можно найти очень широкие ремни. Они чаще всего применимы для верхней одежды.

Размер подбирать достаточно просто для поясных изделий. Ширину необходимого ремня вам подскажут петли, которые расположены на поясе. Измерения проходят достаточно просто: вам необходимо просунуть край изделия в петлю. Если он проходит легко, то это подходящая модель.

Если же таких петелек на изделии нет, его нужно подбирать по вашим вкусовым предпочтениям. Отметим, что под разные модели одежды подходят разные ремни.

Для платьев лучше выбирать женственные тонкие ремешки, которые подчеркнут вашу хрупкость. Изделия такого рода из кожи лучше всего подойдут для платья – футляра, а металлические ремни хорошо сочетаются с трикотажными платьями. Застегивать их можно по-разному: они могут плотно прилегать к телу, а также есть возможность надевать ремень таким образом, чтобы он красиво ниспадал. Лучше всего для этого отходят металлические.

Пояса из текстиля подходят под любой вид и размер женской одежды. Как правило, такие ремни изготавливаются на основе резинки с застежкой. Это позволяет декорировать любое, даже самое простое платье, также верхнюю одежду, например, шубу или пуховик.

Текстура поясов также может отличаться. Ремни могут быть выполнены в виде отреза из кожи и быть гладкими. Также изделие может быть выполнено в виде плетения с разным рисунком. Кроме этого, покрытие может иметь разную текстуру: рельефные и гладкие, также глянцевые и матовые.

Цветовая гамма настолько многогранна, даже не стоит перечислять все цвета, которые можно увидеть. Стоит отметить, что подбирать ремень необходимо под цвет обуви и сумочки, тогда у вас получится полноценный ансамбль.

Декорировать их можно по-разному: камни, бахрома, кисти и многое другое. Любая модница найдет себе украшение по вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.