Поиск людей в Одноклассниках

Хотелось бы поговорить о том, как правильно искать своих одноклассников, друзей или родственников в социальной сети «Одноклассники». Сегодня мы еще расскажем о том, как найти человека на ok.ru если у вас нет зарегистрированного профиля и как правильно искать, если у вас уже есть своя персональная страница.

Будьте увены, поиск людей в Одноклассниках не займет у вас много времени!

Для начала расскажем о том, как искать человека если у вас есть страничка. Войдите на свою страницу используя для входа логин и пароль которые были указаны при регистрации.

Поиск людей в Одноклассниках через Яндекс

Найти челвоека если есть страница

Самый популярные метод поиска – это ввод в поисковую строку социальной сети персональных данных человека (ФИО). Введя фамилию имя и отчество (если какие-то из этих данных вам неизвестны – укажите только то, что знаете), вписываем страну или город проживания, его возраст и начинаем поиск.

Поисковая система сайта выдаст вам в результатах множество людей с искомой фамилией или именем. Именно поэтому, мы рекомендуем вам вводить как можно больше информации о человеке.

Начав искать, вы попадаете на страницу где имеются фильтры, настроив которые можно значительно сузить круг поиска. Давайте рассмотрим все фильтры поиска в «Одноклассники»: половая принадлежность, возраст (от и до), место проживания, воинская часть, место отдыха, отфильтровать по присутствию в Online, без второй половинки или по ID.

Если нужно найти своего одноклассника или однокурсника, используйте такие фильтры: поиск по ВУЗу, колледжу, организации, школе. Выбрав один или несколько фильтров – вы обязательно найдете того, кого ищите.

Поиск без регистрации на сайте ok.ru

Возможность отфильтровать и выполнить поиск есть не только внутри самого проекта, но и в поисковой системе Яндекс. Чтобы найти нужного человека, не нужно регистрироваться в соц сети. Нужна будет регистрация, если вы захотите с ним связаться через личные сообщения. Для начала переходим на сайт: yandex.ua/people/search

Под строкой для ввода данных есть фильтры: ввести возраст или год, город, образование и работа. Также в колонке справа от фильтров нужно выбрать соц сеть по которой будет выполнен поиск.

Что делать если не получается найти человека

Если после неоднократной попытке найти человека вы так и не смогли его найти, попробуйте использовать больше фильтров и не вводите информацию, в которой вы не уверены. К примеру, если не знаете точного возраста пользователя – оставьте это поле пустым. Так и с остальными критериями.

Возможно, что не удалось найти из-за того, что на аватарке нет фотографии человека или введенные данные не соответствуют реальным. Тогда просто прекратите все свои попытки и попробуйте позже (через месяц, полгода, год).

По материалам: socialnie-seti.info — обзор возможностей социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.