Борьба с сосулями

Зимой из-за обильных снегопадов и резких перепадов температуры на крышах зданий образуются тысячи сосулек. Многие из них представляют явную угрозу для жизни жителей городов. В жилищном комитете Санкт-Петербурга была разработана огромная программа по борьбе с сосульками в городе. Были внесены предложения по использованию новых технологий по решению этой проблемы.

1. Было выдвинуто предложение выдать кровельщикам ранцевые воздуходувки, которые помогут быстро и качественно убирать с крыш сооружений снег. С помощью специальных приспособлений свежий снег будет сдуваться, что не несет опасности для машин и прохожих. В результате на кровле из-за отсутствия снега не будут образовываться сосульки.

2. Внесли предложение использовать «воздушную кишку», которую собираются проложить по всему периметру крыши. При образовании сосулек дворнику будет достаточно нажать кнопку, и сосульки под воздействием воздуха будут скалываться.

3. Также внесли предложение сбивать сосульки паром. Ведь огромные ледяные наросты на крыше — это опасность для прохожих: http://fognews.ru/yeti-zlovrednye-sosuli.html. Пар будет растапливать сосульки, как только они начнут образовываться на крышах. Но данное устройство требует колоссальных денежных вложений, так как сюда входит снегоудалитель, электрогенератор и воздушный компрессор.

К какому решению придут власти города — неизвестно. Жителям же остается обходить злополучные крыши стороной, опасаясь за свои жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.