Даже за один день

Даже за один день можно ощутить волшебную атмосферу одного из самых красивых городов Европы. Но будьте готовы к тому, что вам обязательно захочется сюда вериться!

ГОРОД МОЦАРТА На западном берегу реки Зальцах, в старой части города, родился и жил знаменитый композитор — на средневековой улице Гетрайдегассе сохранился дом, где он родился, и тут даже можно увидеть его первую скрипку. Сегодня эта улица — сердце города: в старинных зданиях под стилизованными «старинными» вывесками расположены магазины, бутики и кафе. Обязательно загляните в одно из них, например, в Furst, открытое еще в 1884 году, попробуйте знаменитые конфеты «Моцарт», дело рук правнука кондитера Пауля Фюрста. Встречаться с друзьями за чашечкой кофе с десертом — старинная традиция, которую чтут и сегодня.

На сайте suntrans.su можно найти подробную информацию о возможностях по перевозке грузов в нужный пункт назначения.

С ДЕТЬМИ Посетите музей «Дом природы»: экспозиция тут показывает, как устроена наша планета и как на ней зародилась жизнь. В Музее

игрушек можно не только любоваться многочисленными экспонатами, старинными и современными, но и играть с ними. В Зальцбургском зоопарке нравится и взрослым, и детям: он поделен на три тематические зоны — «Африканская саванна», «Южная Америка» и «Евразия», дня зверей создано пространство, максимально приближенное к естественной среде обитания.

ДЫХАНИЕ СТАРИНЫ Прогулки по барочному городу как путешествие в прошлое. Начните с дворца и сада Мирабель: в мае тут невероятно красочно, земля покрыта цветами, есть лабиринт из растений и старинный зеленый театр. Отсюда открывается волшебный вид на крепость Хоэнзальцбург, которая считается визитной карточкой Зальцбурга (Хоэнзальцбург был построен 1077 году, это один из самых красивых и хорошо сохранившихся замков Европы).

В Мраморном зале дворца когда-то играл сам Моцарт, а сегодня тут проходят церемонии бракосочетаний. Замок Хельбрунн славится огромным парком и Потешными фонтанами, которые при приближении людей внезапно включаются в самых неожиданных местах. В Зальцбургском Кафедральном соборе сохранилась романская бронзовая купель 1321 года.

Насладитесь местной кухней — попробуйте деликатесы в магазинах Старого города, изысканные блюда ищите в ресторанах, награжденных колпаками Го Миё (Esszimmer, Senns. Restaurant Ceconi’s), a особую атмосферу — в St. Peter Stiftskeller, старейшем ресторане Европы (ему 1200 лет!), где ужины проходят при свечах и струнной музыке.

Больше информации: salzburg.info, austriaJnfo

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.