Первая солистка

Первая солистка Мариинского теат­ра (это всего лишь наименование должности, а не ступенька балетно­го пьедестала) Кристина Шапран — дважды Радищев нашего времени. Она проделала не только путешествие из Петербурга в Москву, но и обратную дорогу. По стран­ной прихоти судьбы выпускница Вагановского училища с замечательной балеринской внеш- irocTF.ro: маленькая головка, отменно длитпгме руки и не. чрезмерно бесконечные ноги — сна­чала оказалась в труппе Театра им. К.С. Станис­лавского и В. И. Немировича-Данченко, самого провинциального из столичных коллективов.

В работе с компьютером и интернетом бывают различные ситуации, когда нужна помощь. Удаленный помощник может стать отличным решением во многих случаях и проблемных ситуациях.

Видимо, мысль о том, что, пока Ольга Смирно­ва, звездная сокурсница, будет блистать на сцене Большого, она, прекрасная Кристина, останется у станка на питерской Театральной площади, была танцовщице вполне невыноси­ма. Как бы то ни было, но после четырех весьма наваристых лет в ангаре на Большой Дмитровке в притихший северный город Шапран вернулась уже звездой, сразу поступив в Михайловский театр, где над непослушной техникой кехманов- ских Терпсихор трудилась ее великая настав­ница Ллтынай Лсылмуратова. чья Никия до сих пор исполняет адажио с шарфом в памяти каж­дого неравнодушного балетомана. Тут уже всем стало очевидно, что место Кристины — на аван­сцене Мариинки. И она его заняла, качественно станцевав Житель. Медору, Ширин, Фею Сирени и Золушку. Явную недостаточность прыжка ба­лерина щедро компенсирует нежностью и без­защитностью— качествами, которые зрители, особенно мужского пола, высоко пенят в артист­ках романтического склада, принимая, обычно ошибочно, их выражения на спой счет. *>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.