События апреля

На сцене Crocus City Hall вечер балета: па-де-де, фуэте и эшаппе в исполнении премьеров и балерин из ведущих музыкальных театров мира. Представление «Star Gala. Звезды мирового балета» убедит тебя в том, что русская балетная школа — не единственная.

В проекте примут участие титулованные танцовщики и балерины из США, Германии, Португалии и Великобритании: Роландо Сарабиа, Йона Акоста, Карлос Пиниллос, Венус Вилла и Беатрис Кноп.

Начинает прием Хороший доктор, На экраны выходит триллер про молодого медика в исполнении Орландо Блума, паталогически влюбившегося в пациентку. Вопреки клятве Гиппократа герой предпочитает не лечить, а калечить свою возлюбленную, стремясь привязать ее к себе если не любовью, то капельницами.

Мотогонщик, новоиспеченный отец и грабитель банков Райан Гос-линг против хорошего кола Брэдли Купера — в прокат выходит криминальная драма «Место под соснами». Представленная на фестивале в Торонто в сентябре прошлого года, лента еще до старта проката снискала массу положительных отзывов за глубокое раскрытие темы отцов и детей.

Том Вандербильт «Психология поведения на дорогах», Манн, Иванов, Фербер, 2013 Эта ннига создана для водителей, которым всегда кажется, будто соседний ряд движется быстрее, а все автомобилисты — нахалы, которым непременно нужно отомстить за то, что они подрезали или перегородили проезд. Автор иронично называет та кую позицию «дорожным бешенством» и «истерией трафика», ведь в свободное от вождения время автовладельцы вполне адекватны. О том, что заставляет нас нервничать на дороге, и можно ли сохранить ясность ума, рассуждают ученые, а вот здесь можно узнать цены на автошины.

10, 13, 25 апреля в театре Et Cetera сходят с ума от любви. Ученица Камы Гинкаса режиссер Рузанна Мовсесян выпускает премьеру-спектакль «Валенсианские безумцы» по необычной и не самой известной пьесе Лопе де Вега. Испанский драматург смело для XVII века определил местом действия сумасшедший дом. Следуя «авангардизму» автора, режиссер отказалась от историзма в декорациях, дабы максимально приблизить пьесу к современному зрителю.

В Мультимедиа Арт Музее можно увидеть музу и возлюбленную Маяковского за рулем автомобиля Renault, который поэт привез для нее из Парижа. Музей представляет фоторепортаж Александра Родченко «Лиля Брик. Путешествие из Москвы в Ленинграда сделанный весной 1929 года.

Тем, кто симпатизирует ударникам, а не басистам, точно понравится «Шоу японских барабанщиков Yamato». ГЛ%Ъ\на сцене Театра Советской армии состоится динамичное и экспрессивное представление: десяток барабанщиков сыграют на тайко — японских народных ударных. Исполнительская манера «самураев» впечатляет не меньше, чем ритм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.