План подготовки к экзаменам

Вместе составьте план подготовки к экзаменам — так будет понятно, какой объем информации нужно усвоить или повторить и как его оптимально распределить. Учитывайте биоритмы школьника — кто-то лучше сосредо­точен и готов к работе утром, кто-то — во второй половине дня.

Не стоит пытаться выучить слишком много в последние дни и часы перед экзаменом: наоборот, в это время лучше выспаться, погулять, отдохнуть — и только потом освежить в памяти учебный материал.

Обустройство жилища требуется делать постоянно. Поэтому ремонт квартиры своими руками фото можно посмотреть на специальном сайте. На этом же сайт можно проконсультироваться  с другими людьми в поисках оптимального решения при ремонте.

Если ребенок слишком волнуется, обсудите, что произойдет, если резуль­тат будет хуже ожидаемого, рассмотрите разные варианты и ваши дальней­шие действия. Это поможет избавиться от субъективного ощущения «все пропало» и настроит на рациональные мысли.

Научите ребенка справляться с физиологическими проявлениями стресса. Помогут упражнения, нормализующие ритм дыхания, например, медленный счет вдохов и выдохов, размеренная ходьба, массаж рук.

выпускников школ не знают, куда пойти учиться? 25% школьников в выборе профессии прислушиваются к советам родителей.

Видеоигры: разрешено!

УЧЕНЫЕ пришли к выводу, что время, потраченное детьми на видеоигры, не такое уж и бес­полезное, как считалось ранее. Процесс видеоигр часто требует взаимодействия детей друг с дру­гом, и школьники 7-11 лет, которые играли не менее 5 часов в неделю, имели меньше проблем во взаимо­отношениях со сверстниками и лег­че адаптировались в коллективе.

Что спасет брак? Как освежить отношения в паре после долгих лет брака? Психологи нашли ответ: они уверены, что одной только любви недостаточно. Есть еще три важных фактора, влияющих на брак, — это новизна, разнообразие и способность удивлять друг друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.