Преимущества образования за границей

Образование — это капитал современного человека, стремящегося к успешной реализации на карьерном поприще. В более широком смысле — основа и духовного и материального воcпроизводства, и конкурентоспобности на мировых рынках труда. Международная мобильность уже давно стала стандартом, ведь только в США на сегодняшний день обучается более 550 000 иностранных студентов, в Великобритании — более 300 000, в Австралии этот показатель приближается к 150 000. По прогнозам специалистов, уже в ближайшие 10 лет, обучение в иностранных вузах будет получать более 6 млн. студентов.

Назревает резонный вопрос, почему так актуальна учеба за рубежом, и зачем все куда-то стремятся уехать? Как и практически во всех сферах человеческой деятельности, глобализация экономки стала причиной интернационализации высшего образования.

Совместная учеба с представителями других стран позволяет понять особенности чужой культуры и мышления, приносит широкое восприятие, обеспечивает хороший контакт с иностранными партнерами в будущей карьере. Это особенно актуально для специалистов экспортных отраслей, экономики, торговли, права. Учеба за рубежом позволит бесповоротно и окончательно освоить иностранный язык, что уже является очень важным преимуществом. Обучаясь за рубежом, можно не только хорошо овладеть иностранным языком, но и понять академическую лексику и акцент. Образование за границей отличается современным характером и практической направленностью.

Кроме того, образование за рубежом и иностранные вузы дают возможность получить доступ к научно-исследовательской инфраструктуре, что особенно актуально для изучающих медицину, естественные науки и инженерное дело. К услугам студентов предоставлены студенческие городки, спортивные площадки, библиотека и другие объекты. Студенты получают доступ к другим льготам и скидкам, которые давно считаются нормой в жизни студентов в развитых странах, однако, о которых наши студенты все еще только мечтают.

Почти во всех случаях, обучение предполагает прохождение практики, а это станет плюсом в вашем резюме, особенно, если речь идет о международных компаниях. Эта часть обучения часто становится стартом на пути к успешной карьере в стенах этой компании.

Образование в Европе или в США – это уникальные возможности для путешествий и потрясающего досуга. За любой, даже самой тяжелой учебой, наступают каникулы, которые можно истратить на путешествия по ближайшим городам и странам. Путешествия в другие страны — это безграничные перспективы, отличный досуг и открытие новых традиций и обычаев. Дипломы ведущих иностранных вузов имеют международное признание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.