Что такое боты и для чего они нужны в видео играх.

Боты в многопользовательских играх

Часто игроки в MMORPG сталкиваться с игроками которые сутки напролёт играют в игру и фармят необходимые им ресурсы, чаще всего это просто игроки у которых много свободного времени, но встречаться и ботоводы. Ботоводы это те кто использует бот для автоматизации какого либо действия, например для прокачки персонажа или добывания какого либо игрового ресурса. Это лишь малая часть возможностей этих интересных и полезных программ, если вы заинтересовались подобным типом программ, вы можете почитать о них подробней на сайте посвященном читам и ботам http://www.mphack.net, с помощью таких программ, вы можете значительно облегчить себе фарм или крафт в видео играх, ведь все мы знаем как порою трудно нафармить на очередной доспех или мечь в мморпг.

Бот это специальная чит программа которая совершает однотипные, а иногда и не очень однотипные задачи без участия пользователя. Бот можно настроить под определённые действия которые будут повторяться, особо умные боты можно запрограммировать так чтобы они были практически неотличимы от действий игрока, то есть задать рандомные значения между выполнением действия. Паузы, варианты действия, тайм ауты и многое другое, что позволяет оставаться боту длительное время незаметным и приносить пользу владельцу.

Причина появления ботов простая — рутинные действия в мультиплеерных играх, логично предположить что игроку не понравиться много раз выполнять одно и тоже действия тратя при этом огромное количество времени, да что тут говорить, это просто скучно. Но большинство игр построены таким образом что без затраты большого количества времени или денег игрок не сможет добиться желаемого успеха. Отсюда и появляться ботоводы, те кто хочет получить больше и быстрее начинают автоматизировать игровой процесс. Однако стоит учитывать что в большинстве многопользовательских игр использование бот программ приравниваться к использованию читов и запрещено правилами игры. Стоит отметить что читы на мультиплеер тоже запрещены, но во многих играх читеры спокойно делают своё дело.

Возникает проблема определения ботов, как распознать кто играет в игру, бот или человек, во многих играх есть система жалоб на игрока, все жалобы чаще всего проверяться но вычислить читера не так просто.

Во всех популярных MMORPG играх существуют боты, но так же в играх существуют и неопытные игроки которые в некоторых случаях кажутся ботами. К примеру в игре World of Tanks существуют такие игроки которые совершают нелогичные действия, вредят команде или просто катаются по карте вместо того что бы играть. На таких игроков кидают сотни жалоб но их действия не нарушают правила игры, любой игрок может играть как хочет и единого правила поведения в игре нет. Даже бывают случаи когда бот играет лучше игрока которые толком не разобрался в игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.