Куда пойти в Киеве и на что посмотреть

Самые интересные места куда пойти в Киеве. Самые интересные места, как всем известные, так и малознакомые. То, что формирует лицо столицы Украины.

Краткий обзор самых интересных мест куда пойти в Киеве. Все интересные места сложно вместить в одну статью, мы постараемся охватить самые-самые.

Парк Владимирская горка

Этот парк один из знаменательных мест в Киеве. Памятник князю Владимиру крестителю, установленный на склоне этого парка давно превратился в узнаваемую достопримечательность. Эта статуя в свое время выступала в роли маяка, и указывала путь морякам, путешествующим по водам Днепра. На территории парка много мест и достопримечательностей: беседка Кокорина, галерея статуй из песчаника, фуникулер. Сейчас парк выходит к Андреевской церкви и Андреевскому спуску. Находится парк возле Михайловского златоверхого собора, и есть несколько маршрутов.

Киевская крепость

Одна из самых древних крепостей, о которых мало кто знает. Киевская крепость находится на холме, сохранились крепостные стены и пушки. Место куда пойти в Киеве полезно даже жителю столицы. Вход на территорию всего одна гривна, если берете посещение музея, то бесплатно. Можно полюбоваться на стадион Олимпийский с высоты. Посмотреть на стены и в музеях полюбоваться макетами крепости на разных этапах жизни и обмундирование войск под защитой которых находилась крепость.

Контрактовая площадь

Подол, одна из старых частей Киева. Здесь и Гостиный двор, и Киево-Могилянская академия и множество старинных зданий. Фонтан Самсон и прямой выход на Андреевский спуск. Если задумались куда пойти в Киеве, можно начать прогулку именно отсюда, и двинуться к Днепру завершая прогулку по набережной.

Центральная площадь и Крещатик

Прогулка по Крещатику, одной из самых известных улиц столицы особенно интересна на выходных и в праздники. Именно тогда центральную часть этой улицы превращают в пешеходную зону и можно гулять по проезжей части. Очень интересно на Центральной площади – Майдане. Следы революций, обилие памятников и арт объектов делают место прекрасным вариантом куда пойти в Киеве и где найти развлечения. Напротив метро Крещатик, вверх уходит улица Прорезная, со своими памятниками (Паниковскому и дургими). Верхняя часть улицы Прорезная упирается в Золотые ворота.

Оболонская набережная

Одна из самых популярных, и больших набережных Киева. Ее длина достигает пяти метров, и тянется вдоль улицы Приречная и собственно Оболонской набережной, переходя в парк Наталка. Интересное место куда пойти в Киеве для прогулки вдоль волн. Северная часть набережной украшена памятниками «Знаки зодиака» и аллеей Муз. Южная соприкасается с парком Наталка и садом камней на Оболони.

Ботанический сад имени Гришка

Платный и ухоженный, ботанический сад разбит на множество тематических зон. Есть разные виды растений по регионам страны и планеты. Свои уголки получили Индонезия и Япония. Также прекрасное место куда пойти в Киеве влюбленным. Здесь есть специальный квест для влюбленных. Начинается со скамейки и прячется на аллеях. Удивительный розарий, озера и своя смотровая площадка.

Музей Пирогова

Огромный музей под открытым небом куда пойти в Киеве для соприкосновения с украинской культурой и бытом. Полномасштабные, настоящие дома украинских сел и городов с семнадцатого века. Можно зайти внутрь и посмотреть, как жили украинцы в разных регионах страны. Посетить старую школу и старинные парты. Ветряные и водяные мельницы, старые церкви и хозяйственные постройки. После посещения, приятные воспоминания гарантированны.

На самом деле есть много мест куда пойти в Киеве и каждый путеводитель предлагает свой вариант. Мы охватили небольшую часть, но даже она может показать, насколько Киев прекрасен и многогранен. Ждем вас в гости.

Благодарим за помощь при подготовке материала и фото сайт Тут Киев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.