Отдых в Фетхие летом

Живописный курорт Фетхие, в некогда античный город Телмессос, буквально утопает в пышной растительности пихтовых, кедровых и сосновых лесов. Знаменитый своими кристально чистыми водами, элегантной гаванью и первоклассными отелями, курорт является одним из самых излюбленных мест для отдыха, у наших соотечественников.

Погода в Фетхие

Планируете приобрести на лето туры из Уфы в Турцию? Обратите внимание на курорт Фетхие, который расположен в юго-западной части страны, в 1.5 часах от аэропорта Даламан.

Чаще всего отдых в Турции планируется летом, когда море хорошо прогрелось, можно загорать, купаться и посещать достопримечательности. Фетхие примечателен тем, что курорт расположен вблизи залива, и окружен надежным горным тылом, благодаря чему на побережье сформировался мягкий микроклимат, с пониженной влажностью, обилием солнца и теплой погодой на протяжении всего года.

Лето в Фетхие горячее и достаточно засушливое. В начале июня температура воздуха еще не достигает максимальных отметок, и можно не только купаться в море, но и совершать длительные прогулки по городу. К концу месяца температура воздуха днем составляет +30°С, ночью +16, а температура воды +23.

Туры в Турцию 2015 году на июль и август наиболее востребованы, так как море в это время прогревается максимально, и можно все свое свободное время посвятить пляжному отдыху и водным развлечениям. Температура воздуха в июле и августе днем составляет +33°С, вечером +19, вода прогрета до +26.

Чем заняться в Фетхие?

Самое излюбленное место у туристов на любом курорте – это пляжи, где можно нежиться на золотистом песочке, время от времени окунаясь в прохладные морские воды. Многие приобретают путевки в Турцию, чтобы освоить азы популярных водных и спортивных развлечений, которые в здесь предлагаются в изобилии: дайвинг, водные лыжи, серфинг, парасейлинг, кайтинг и прочие.

Если Вы относите себя к ценителям древностей и археологии, тогда Вам нужно ехать в Фетхие, где расположено множество пикийских гробниц, языческих храмов, руины амфитеатра, развалины крепости. Бронирование тура в Турцию для посещения достопримечательностей лучше запланировать на май, первую половину июня или сентябрь, когда солнце уже не так агрессивно.

Если Вы уже повидали все исторические чудеса Турции, предлагаем Вам приобрести путевки в Египет из Уфы, в страну многовековой истории и неразгаданных тайн.

Ценители природы смогут посетить природный заповедник Олюдениз, Черепаший остров и красивые заливы с оливковыми рощами. Очень популярны среди отдыхающих морские прогулки, которые позволяют увидеть красиво изрезанную береговую линию и живописные заливы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.