Выбор напольных весов: спортсменам и просто худеющим посвящается

Наконец-то мы дожили до того времени, когда спорт в моде! В связи с тем, что поговорка «худая — значит красивая» стала у всех на слуху – нет ничего удивительного в маниакальном стремлении многих людей сбросить вес. Пароварки, мультиварки, соковыжималки и остальные электроприборы, которые касаются здорового образа жизни – самые продаваемые. К ним можно отнести и напольные весы.

Начнём с самого простого варианта – механических, который будет актуален всегда. В механических весах имеется возможность калибровки нуля. Максимальная масса измерения до 150 кг. Бывают разных цветов.

Напольных электронных весов довольно много на рынке и особо ничем, кроме дизайна они не отличаются друг от друга. Но некоторые фирмы производители, особенно которые специализируются на производстве измерительной техники, смогли внести некоторые интересные функции в такой, казалось бы, простой бытовой прибор.

Одна из таких функций – автоматическое включение. Очень удобно использовать такие весы в тренажёрных залах или местах, где необходимо измерить массу у большого количества людей. Принцип работы: становишься и на дисплее показывается масса. Никаких кнопок включения и прочего.

Возможность измерения жировой, мышечной и костной массы. Эта функция актуальна для людей, увлекающихся спортом. Работают весы так: вводите свой рост и возраст, затем босыми ногами становитесь на специальные металлические датчики. На экране весов будут отображаться соотношения. В инструкции, как правило, указаны нормы для вашего возраста и роста. Противопоказания к использованию: люди с пороком сердца и беременные женщины.

Память – возможность записывания результатов измерения в течение опредёленного времени и последующее составление графика на экране. Память рассчитана на запоминание информации до 4-х человек.

Измерение роста. Имеется специальный датчик, который измеряет ваш рост. На дисплее будет отображаться и рост и вес. Очень удобно, если дома есть дети.

Возможность переноса данных с весов на компьютер и выстраивание графиков и диаграмм. Подходит для тех, кто очень тщательно следит за колебаниями своей массы.

Для любителей красивого дизайна, производители выпускают весы с красивым рисунком, в минималистическом стиле или из разных комбинаций материалов, например, стекло, металл и дерево.

Manualbase.ru — все инструкции по эксплуатации к технике здесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.