Организация отопления помещения

Первым критерием при правильной организации отопления помещения является выбор котла. Важным фактором можно по праву считать поддержание в помещении комфортного климата. Поэтому многие владельцы частных домов и сотрудники, работающие на производственных предприятиях останавливают свой выбор на данных источниках тепла.

Котлы подразделяются на несколько категорий.

Электрические котлы

Данный вид котлов работает на электричестве. Они могут обогревать воду путем процесса ионизации или работать на ТЭНе. При первом способе нагрева даже после длительного применения оборудования не возникает накипь на стенках емкости. Во втором случае на стенках котла остается накипь воды.

Главные преимущества электрических котлов:

1. После их работы отсутствуют продукты сгорания.

2. Устройство работает бесшумно.

3. Котлы имеют небольшие габариты.

4. Электрические котлы легко ремонтировать.

Дизельные и твердотопливные котлы

Дизельные котлы самые экономичные и дешевые. Их корпус может быть изготовлен из стали или чугуна. Более надежным и отличающийся длительным сроком эксплуатации является чугунный корпус. Но так как такой котел очень тяжелый и имеет достаточно большие габариты, предпочтение чаще всего отдают стальным котлам.

Преимущества котлов:

1. Высокая степень надежности.

2. Длительный срок эксплуатации без поломок.

3. Могут обогревать большие площади помещений.

4. Могут работать практически беспрерывно.

5. Образование накипи не влияет на качество обогрева.

6. Отличаются простотой использования и высокой степенью безопасности.

Газовые котлы

Это самые распространенные агрегаты, которые используют для отопления. Их удобно размещать в квартирах и частных домах. Они могут быть настенными и напольными. Напольные не только хорошо обогревают помещения, но их удобно использовать для получения горячей воды. Этот вид котлов небольшой по размерам, они не требуют монтажа сложных насосов и дымоходов. Также к их достоинствам относятся:

1. Оригинальный дизайн.

2. При желании можно регулировать любую температуру нагрева самостоятельно.

Завод «Теплотехника» имеет огромный опыт по производству  электроотопительных котлов и тепловентиляционного оборудования. Каждый 5 котел в нашей стране произведен на нашем предприятии. Мы производим все виды отопительных котлов, энергосберегающее оборудование и вспомогательное оборудование. Ознакомиться с нашей продукцией можно здесь teplotehnika.dp.ua.

Вся наша продукция отличается высокой надежностью. У нас отлично отлажена дилерская сеть, что говорит о нашей высокой конкурентоспособности на рынке производства данных установок. У нас лучшее отопительное оборудование, которое отвечает всем европейским стандартам. Мы имеем сертификаты на товар и даем гарантии на длительный срок службы оборудования. Мы предлагаем своим клиентам лучшее по минимальным расценкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.