Используем черный перец для сохранения цвета одежды во время стирки

черный перецНаверное, каждый сталкивался с такой ситуацией, когда любимые вещи просто теряют свой цвет во время очередной стирки, вследствие чего стараются найти хоть какие-нибудь способы того, как избавиться от этого эффекта. К счастью, есть один интересный вариант использования в этих целях обыкновенного черного перца.

Многие предпринимают массу различных действий для того, чтобы избавиться от этого неприятного эффекта. Некоторые просто отказываются стирать какие-либо вещи вместе, если их ткани выполнены в разных цветах, в то время как другие не используют режимы высоких температур. Однако на самом деле как первый, так и другой подход являются далеко не самыми удобными, и именно по этой причине гораздо более эффективно будет использовать более действенный вариант с применением черного перца.

Как это работает?

Авторы говорят о том, что достаточно просто добавить одну чайную ложку молотого черного перца в стиральный порошок, вследствие чего ваши вещи будут защищены от риска выцветания. Таким образом, вовсе не обязательно тратиться на дорогостоящие порошки, предназначенные для цветных тканей. Достаточно просто постирать свои вещи в холодной воде с порошком и перцем, вследствие чего крупинки перца будут использоваться в качестве абразива, снимающего даже тонкую мыльную планку с танки, а также способного освежить цвета ваших любимых вещей.

Как это сделать?

  1. Загрузите цветное белье в бак стиральной машины.
  2. Добавьте чайную ложку перца в специальное отделение для стирального порошка, после чего туда же добавляйте и сам порошок.
  3. Запускайте процедуру холодной стирки, при которой температуре должна составлять 30 оС.

Не стоит забывать о том, что при стирке в холодной воде в принципе меньше риска того, что ваша ткань может выцвести. В данном случае даже при холодной воде вы будете наблюдать неплохую эффективность стирки, так как за счет использования черного перца в качестве абразива смогут оттереться даже сильные пятна.

Если вы уже давно не можете избавиться от проблемы постоянно выцветающих вещей, но при этом очень любите носить именно яркую одежду, то попробуйте использовать этот способ для того, чтобы избавиться от этой проблемы и никогда к ней не возвращаться.

Статья написана по материалам сайта Goodhouse.ru. Если вам интересны другие материалы о семье и быте, вы можете перейти на сайт и прочитать массу других интересных статей. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.