Творчество и человек

Исследования показывают, что каждый человек креативен. В школе те, кто может написать хорошую историю или нарисовать красивые картинки, считаются особенными творческими людьми. Но конкурсы творчества показывают, что все люди так или иначе творческие. На самом деле творчество — одна из важнейших характеристик человека. Это одна из главных черт, которые делают нас успешными, как личности и как вида.

Сейчас мир меняется так быстро, что просто изучение определенного набора навыков и следование ему точно не приведет нас очень далеко. То, что готовит детей к жизни за пределами класса, — это научиться быть более креативными, что включает в себя гибкость в восприятии и выполнении задач. Школы начали признавать важность творчества для детей. Творчество больше не сводится в классе к таким предметам, как английский язык, искусство или музыка. Преподаватели, воспитатели начинают делать акцент на творческие конкурсы, например, дистанционный вокальный конкурс «Творческие люди».

Творчество во всех его формах должно быть воспринято педагогами, если они хотят воспитывать счастливых, хорошо сбалансированных детей. Педагоги должны сами стать креативными, если они хотят привить творчество своим ученикам, школам и коллегам-преподавателям. Это важнейший навык для профессионалов во всех областях.

Да, можно научиться творческим навыкам. Вам нужен интерес к творческому процессу, желание исследовать и дух любопытства. В игре задействованы основные составляющие творческого процесса. Она порождает новые эксперименты, возможности и исследования безграничной фантазии и реальности. Для развития здоровой личности решающее значение имеет игра и творчество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.