Джамперы. Нас сложно удивить

Организм человека создан с огромным запасом. И подтверждением этому могут быть самые невероятные случаи, происходившие с реальными людьми в экстремальных ситуациях. Человек от природы умеет бегать, прыгать, но в опасных ситуациях он способен показывать небывалые результаты.

Джамперы. Нас сложно удивитьНо не всегда нужно попадать в экстремальные ситуации, чтобы показать рекордную скорость или небывалую прыть. Современные разработки в области спорта позволяют и не спортсмену бегать с огромной скоростью и прыгать выше собственного роста. И название этих приспособлений – джамперы. Именно  в джамперах Skyrunner китайские спортсмены показывали удивительные трюки на закрытии пекинской олимпиады. С той Олимпиады миллионы людей познакомились с удивительными приспособлениями, и многие из них просто «заболели» джамперами. Молодежь и прогрессивное взрослое поколение с удовольствием пробуют свои силы, испытывают характер, терпение, проявляют настойчивость и осваивают джамперы. Что удивительно, самую обычную ходьбу на джамперах способен освоить любой человек буквально на первых минутах. Как только появляется чувство уверенности, любой новичок уже пытается ускоряться и делать самые простые прыжки.

Современного человека, пожалуй, трудно чем-либо удивить. Мы спокойно воспринимаем появление уникальных мобильных и компьютерных новинок. С бешеной скоростью развивается техника, интернет каждый год демонстрирует чудеса виртуальных технологий, а мы воспринимаем  все как должное.

Подобная ситуация произошла и с джамперами. Широкое распространение они получили совсем недавно, а уже сегодня на улицах многих городов можно увидеть увлеченных людей, вышагивающих на «ходулях», бегающих, прыгающих и заряжающих окружающих своим жизнелюбием. Благодаря джамперам появился новый вид спорта, получивший название бокинг. Название произошло от фамилии изобретателя джамперов – Александра Бока. Интересно, что джамперы первоначально разрабатывались как тренажер, назначением которого было снижение веса и исправление осанки. Сегодня же джамперы – это спортивное увлечение, веселое и занимательное. Тот, кто хоть раз попробовал эти сапоги-скороходы,  никогда не забудет непередаваемое удовольствие от гигантских шагов и легких прыжков.

За несколько лет джамперы стали известны на весь мир и нашли массу поклонников. Понятно, что производители сразу оценили перспективность джамперов и начали массово их выпускать. Сегодня немало интернет магазинов, специализирующихся на продаже спортивного инвентаря, стали расширять свой ассортимент и предлагать покупателям джамперы. Так что джамперы купить сегодня не проблема. Да и научится ими пользоваться – тоже достаточно просто. Люди, увлекающиеся бокингом, отличаются жизнелюбием и завидной активностью. Джамперы помогают поддерживать спортивную форму. Не сидите дома! Осваивайте новый вид спорта, который окунет вас в удивительный мир свободы, скорости и необычных ощущений!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.