Подача объявления — важный помощник при продаже квартиры

Часто возникают ситуации, когда люди вынуждены продавать собственное жилье. Причем сделать это нужно быстро и желательно дорого. Связать два этих понятия в одно целое бывает трудно. Как правило, либо одно, либо — другое. Но попытаться можно.
Создайте рекламу

Все знают что реклама — основной двигатель торговли. При продаже квартиры, она так же играет немаловажную роль. Для начала, охватите все рекламные площадки, где можно подать бесплатное объявление, включая «настенную живопись». Только не используйте для этого стены жилых домов или общественных зданий, столбы, заборы. На них мало кто обращает внимание, да и заработать штраф за такое художество очень просто. Распространять объявления нужно регулярно, может даже в течение нескольких месяцев. Ведь если подать одно объявление, вряд ли придется рассчитывать на шквал телефонных звонков.

Если самостоятельно не получается правильно организовать рекламу для продажи, обратитесь к профессиональным специалистам в агентство по недвижимости.

Некоторые агентства, которые считают, что подавать объявления необходимо, предлагают их разместить на сайтах в интернете, городских СМИ, газетах. Тогда для вас это будут бесплатные объявления, а вся оплата ложится на плечи агентств.

Обеспечьте чистоту и простор

Каждый покупатель хочет приобрести просторную квартиру. А, как правило, квартиры в типовом доме не отличаются большими размерами. Поэтому постарайтесь, как можно тщательнее убрать помещение, вывезти весь хлам. Ведь даже если его аккуратно расставить в затемненных углах, достоинства квартире он не придаст, а только съест пространство.

Обязательно наведите в квартире чистоту и порядок. Важно чтобы при осмотре квартиры из кухни не доносились неприятные запахи, например прокисшей капусты. По мнению риэлторов, обоняние играет не последнюю роль при продаже.
Умело проводите торг

Как правило, при любой продаже и покупке приемлем торг. Если покупатель предлагает снизить немного цену, не отказываетесь сразу. После его ухода взвесьте все еще раз, иногда снижение цены позволяет значительно сэкономить время. А это бывает важно, если вас ограничивают сроки.

Подготовьте все документы

Иногда люди так спешат продать квартиру, что забывают проверить наличие всех необходимых документов. Получите, если необходимо, согласие членов семьи на продажу, или соседей, если квартира коммунальная. При проживании в квартире несовершеннолетнего, часто возникают вопросы с органами опеки и попечительства. Обязательно подготовьте технический паспорт при продаже ипотечному заемщику. Не забудьте об оплате всех коммунальных платежей. Квартира с большим долгом вряд ли кого-то заинтересует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.