Как правильно купить земельный участок. Договор купли продажи земельного участка.

Сейчас очень многие люди хотят приобрести свой небольшой кусок земли. Ее приобретение  очень актуально и нужно. Имея собственный участок можно сделать много полезных и нужных вещей, например построить дом или что-то другое. Все покупатели должны знать как оформлять договор купли продажи земельных участков.

Как оформляют договора по покупке земли

Договор купли продажи земельного участка (больше информации у нас на сайте)  оформляется исключительно в письменном виде, юрист должен обязательно присутствовать при этом. Для его силы он обязательно должен быть заверен  у нотариуса. Помимо всего этого государственная земля должна быть зарегистрирована. При оформлении земли, не учитывается, для какой цели ее покупают, и кто ее продает.

Если после приобретения земли что-то поменяется, то нужно узнать возможность этого. К примеру, изменить целевое назначение земель в сельском хозяйстве не возможно.

Прежде чем начать составление и заключение договора купли продажи земельного участка, нужно установить тот факт, на самом ли деле продавец является владельцем. Так же нужно проверить есть ли  кадастровый номер земельного участка. Очень часто продавцы имеют документы на землю, которые составлены неправильно, или не полных пакет документов, или и вовсе их не имеет. Продавать землю, может, конечно, только ее собственник и никто другой. А если у продавца не правильные документы, то и прав на землю у него конечно нет. А из этого следует, что если купить землю у такого «собственника», то покупатель может остаться, как говорится, с носом.

Во всех этих вопросах помогает разобраться юрист по земельным вопросам, надется на www.osincev.org/services/zemelnyie_spori/spori-o-privatizacii-zemli/. Специальные люди произведут оценку земли и назовут ее примерную стоимость. Это нужно для того чтобы составить договор купли продажи. Оценщик определяет стоимость участка, однако эта сумма не является окончательной. На каких условиях заключается договор?

  • В договоре должно быть обозначено то, что планируется продавать.
  • Обе стороны должны будут назвать все свои личные данные, для занесения в договор.
  • У продавца должен иметься документ, который подтверждает право собственности земельного участка.
  • Должны указываться сведения по поводу целевого назначения участка.
  • И та и другая сторона должны подписать бумаги.

Как только все бумаги будут проверены и подписаны, земля перейдет в вашу собственность, так же нужно будет пойти в местные органы для того, чтобы они перерегистрировали ее на вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.