Морозильные лари как средство борьбы с глобальным потеплением

Чем вызвана популярность и востребованность морозильных ларей?  Все просто, это эффективное средство борьбы с «глобальным потеплением». Конечно, это шутка. Но без такого оборудования уже сложно представить торговлю продуктами. Морозильные лари Derby, Polair, Dancar,  Liebherr, Снеж и других известных производителей, которые представлены в ассортименте компании Петрохладотехника, позволяют обеспечить длительное хранение продуктов с сохранением их питательных качеств. Они обеспечивают температурный режим хранения продуктов от -11°C до -25 °C. Благодаря ларям мы можем приобретать мясо, рыбу, фрукты, экзотические продукты и другую скоропортящуюся продукцию и употреблять эти продукты без риска для здоровья.

Их используют заведения уличной торговли и крупные продуктовые супермаркеты.

Морозильные лари эффективны в качестве торгового оборудования, позволяющего осуществлять демонстрацию продуктов, без ухудшения их качеств. Для этого используется оборудование с прозрачными гнутыми или прямыми крышками из стекла. Простые раздвижные механизмы позволяют покупателям самостоятельно взять нужный товар. Статистика свидетельствует, что установка такого оборудования, особенно в теплое время года, повышает количество покупателей. Особенно полюбились морозильные лари, в которых представлен большой выбор вкусного мороженого, детям. Их удобная высота не мешает детям выбирать этот аппетитный продукт. Группа детей возле морозильного ларя в местах летнего отдыха – привычная картина.

Благодаря большой вместимости их используют в качестве морозильного оборудования для хранения продуктов на предприятиях общественного питания, и в быту – на дачах или в загородных домах. Для таких целей чаще всего используется оборудование с глухой крышкой из нержавеющей или окрашенной стали. В них происходит равномерное распространение холода по всему внутреннему пространству, поэтому продукты могут занимать весь объем.

Интересно, что среди лидеров в области производства такого оборудования много компаний из совсем не жарких стран. Возможно компании из Норвегии, Швеции и Дании больше знают о положительных свойствах холода. Среди популярных моделей есть и продукция российского производства – лари Снеж. По мнению экспертов в области оборудования для торговли наибольшей популярностью пользуются морозильные лари Derby производства. История успеха этого бренда насчитывает почти шестьдесят лет. Большой опыт в области разработок и производства холодильного оборудования  позволяет производить морозильные установки с применением новейших технологий. Морозильные лари Derby отличает продуманный дизайн, а также прочность и жесткость конструкции, которая обеспечивается специальными ребрами жесткости. Цена оборудования этого производителя несколько выше, чем на лари Снеж, но в процессе эксплуатации эта разница компенсируется за счет более низкого энергопотребления и качественного сервиса. Эффективное энергопотребление обеспечивает удачная конструкция испарителя и компрессоры лучших европейских производителей. Все эти преимущества дополняются квалифицированным обслуживанием в российских сервисных центрах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.