Капотасана

КАПОТА = ГОЛУБЬ АСАНА = ПОЗА (ПОЗА ГОЛУБЯ)

Подтяните ладони ближе к коленям, так чтобы ваши пальцы оказались на уровне лодыжек. Перенеси­те часть веса на левую руку и подвиньте пальцы правой руки к правой пятке. Как только вы дотронетесь до правой пятки, крепко её обхватите. Затем перенесите вес на правую руку и используйте правую пятку в качестве рычага, чтобы оттолкнуться от пола, подтянуть пальцы левой руки и захватить ими левую пятку.

За своим здоровьем и красотой нужно следить. Поэтому ударно волновая терапия шпор придется как нельзя кстати, для решения определенных проблем.

Удерживая обе пятки, потяните локти друг к другу и вытолкните таз вперёд. Следите, чтобы ниж­няя часть спины оставалась длинной и свободной. Для этого напрягайте мышцы пресса и тяните копчик к коленям. На выдохе согните локти и положите их на пол. Продолжайте направлять таз вперёд, при этом не опускайте бёдра и не кладите голову полностью на коврик. Постарайтесь задержаться на S ци­клов дыхания. Чтобы выйти из позы, двигайтесь медленно и аккуратно. На вдохе вернитесь в Капотаса- ну Б. Затем положите руки на бёдра, большие пальцы поместите на крестец. Наконец, выпрямите спину и вернитесь в вертикальное положение, стоя на коленях.

Безопасность

Если вы чувствуете боль в плечах или поясничном отделе позвоночника, не идите дальше. Но если вы держитесь в позах уверенно и безопасно, скорее всего, вы испытываете физиче­ское затруднение без риска для здоровья, а не опасную боль.

Встречайте любой дискомфорт размеренным дыханием и ду­шевным спокойствием, чтобы дать телу и уму время оценить ситуацию. Откройтесь и по­звольте себе прочувствовать уроки Капотасаны во всей её полноте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.