Искомая пара

От правильного выбора обуви целиком и полностью зависит здоровье человека. Ведь любой дискомфорт в ступнях может влиять и на кровообращение, и на мышцы ног, которые вынуждены находиться в напряжении. Как же выбрать ту самую пару и не прогадать? Попробуем разобраться.

Во-первых, первое, с чем надо четко определиться – это размер ноги. Как известно, у нас нет ничего абсолютного, многие европейские производители часто предлагают нам так называемые «маломерки» — обувь на полразмера или размер меньше, чем наш настоящий. Чем опасна покупка и последующая носка тесной обуви? Конечно же, в первую очередь это проблемы со самой ступней – искривленные пальцы, врастающие ногти, второй аспект – общее недомогание из-за плохой циркуляции крови, напряжение и так далее. Поэтому перед приобретением любой обуви следует совершать примерку.

Во-вторых, при выборе обуви одним из самых надежных показателей является именно примерка выбранной пары. На что стоит обратить внимание:

всегда следует мерить оба ботинка или обе туфельки, только так можно почувствовать полностью – подходит обувь или нет, ведь по статистике одна ступня всегда больше другой;

выбирая обувь киев Миратон, стоит немного пройтись, ощутить процесс ходьбы;

следует ощупать поверхность ботинка руками, чтобы понять – не выпирают ли пальцы ног, что будет как неэстетично, так и неудобно в эксплуатации;

подошва должна быть мягкой и гибкой, можно даже попробовать согнуть ее руками;

подошва также не должна быть слишком тонкой.

В-третьих, одним из важных критериев выбора любой обуви вне зависимости от сезона является материал, из которого она создана. Натуральные материалы всегда предпочтительнее искусственных. В чем же главный секрет? Все заключается в теплообмене и подаче воздуха к коже. К примеру, в летнюю пору нога в обуви из кожзама просто запреет, кожа не сможет дышать. Поэтому лучше выбирать натуральные ткани, замшу, нубук и, конечно же, натуральную кожу.

Стоит также отметить, что существенным плюсом натуральных материалов считается то, что со временем они как бы подстраиваются под стопу, принимают ее форму.

В-четвертых, современные девушки практически все модницы, без исключений. Кому не хочется быть модной и стильной? Самая частая ошибка, которую совершает молодое поколение – это ношение обуви не по сезону, когда зимние сапожки начинают одевать еще осенью, а вот в легких туфельках порой щеголяют и зимой. Не стоит перепаривать или чрезмерно охлаждать ноги, ведь это может очень пагубно отразиться на здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.