Игры для досуга

ВЕСЕЛАЯ “Чепуха”

Каждый игрок на лист­ке бумаги отвечает на вопрос “Кто?”. Затем листок загибается так, чтобы ответ не был виден, и передается по кругу следующим игрокам по очереди.

Им соответственно предстоит ответить на вопросы «С кем?”, «Когда?”, “Где?”, “Что делали?» и «Что из этого получилось?». Результа­ты коллективного творче­ства обычно превосходят любые ожидания. Другой вариант — писать сразу по предложению, остав­ляя в нем последнее слово открытым, сочиняя целые рассказы.

Земля всегда ценилась как выгодное средство вложения денег. Поэтому продажа земли и её покупка очень ответственная задача требующая особой подготовки.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ

“Цепочки слов”

Игроки загадывают два слова с одинаковым количеством букв. Затем, заменяя по одной букве за раз, первое слово “превращают» во второе, например: медь — мель — цель — цепь”. Побеждает тот игрок, у кого цепочка короче. Другой вариант игры — передавать пра­во хода по кругу. Не смог изменить слово — вы­был. Сумел «привести» к нужному слову — выиграл.

ПОЛЕЗНАЯ

“Прогулка художника”

Ведущий называет 20 произвольных слов (если в игре участвуют малыши, то их количе­ство можно уменьшить), делая между ними паузы в 3 секунды. Игроки на своих листках бумаги иллюстрируют схематически эти слова, а затем пытаются их перечислить. Кто боль­ше вспомнил, угадав по своим рисункам-под­сказкам, тот и выиграл. Игра тренирует память, быстроту реакции и при­нятия решений, развива­ет образное мышление.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИГР

  • ru/pravila-i-opisanie-igr/na-bumage
  • igrotime.ru
  • smart-kids.su/igry/na-bumage
  • printfun.ru — здесь можно выбрать игру

(по своим критериям, по рейтингу или просто наугад), распечатать ее (в специальной “заготовке” есть правила и подготовленное игровое поле) и играть!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.