Кому нужен копирайтер?

Копирайт ‒ это профессия по созданию уникального материала, для заполнения сайтов. При создании копирайта запрещается переписывать чужие статьи и использовать повторяющие предложения. Материал, должен свободно читаются, иметь почти 100% уникальность.

Виды копирайта:

Простой копирайт — простой копирайтер создает качественный, неповторимый текст. Он обрабатывает огромное количество тематической информации, а потом составляет материал, в котором излагает свои мысли, идеи, выводы. К этому виду копирайта можно отнести: литературные произведения, новости, выложенные в интернете, журналах.

SEO копирайт или seo-копирайтинг ‒ это дорогой и востребованный вид копирайтинга, в котором для написания текста используются ключевые фразы. Если ключевые слова популярные, то они в первую очередь, находятся поисковыми системами, тем самым способствуя продвижению сайта.

Большое количество ключевых фраз делает текст неинтересным. Оптимальное количество этих слов не должен превышать – 3-5%.

Различий между копирайтом и SEO копирайтом нет. Всегда нужен копирайтер, который создает уникальный, востребованный материал.

Почему текст должен быть уникальным?

Поисковая система, контролирует наполнение каждого сайта, проверяя количество и качество входящих ссылок, а также уникальность ресурса. Если система определила, что поступивший материал, очень похож на ранее опубликованный, она любо исключает его из основного индекса, либо туда не пускает.  На сайте, где используется такой контент, его временно или навсегда блокируют (банят).

Поиски хорошего копирайтера:

1. Чаще всего, копирайтеры обитают на биржах фриланса. Для подборки достойной кандидатуры, можно дать тестовое задание, чтобы оценить его мастерство.

2. Разместить тестовое задание на биржах статей и выбрать того копирайтера, который выполнит это задание качественно и быстро.

3. Поинтересоваться в социальных сетях, форумах, может кто-то из ваших знакомых уже сталкивался с копирайтером профессионалом.

Конкурент копирайта.

Соперником копирайта является рерайт. Рерайт ‒ это переписывания готового материала своими словами.

Определить в тексте где рерайт, а где копирайт практически невозможно. Цена за 1000 символов в рерайте, 2 раза ниже чем в копирайте, при уникальности текста 100%.

Профессиональный копирайтер ‒ это залог успеха любого сайта.

.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.