Качественный сервис по установке и заправке сплит-систем

Установка сплит-систем тала очень популярной практически во всех регионах нашего государства. Сплит-системы в Новороссийске производятся очень надежно, уже опытными мастерами. Все виды работ, как при стандартной, так и при нестандартной установке производятся на высочайшем уровне и с использованием новых технологий. Так опытные мастера проведут пайку труб, что гораздо надежнее нежели соединение их винтовым методом.  К тому, знающие толк в этом деле специалисты не используют для пайки идущую в комплекте трубку, но устанавливают другую, более надежную (это поможет избежать утечки). После окончания установочных работ новороссийские мастера выдают гарантийную книжку с печатью. Кроме того, при истечении нужного срока вам позвонит мастер и напомнит о том, что уже пришло время провести профилактику охладительного механизма. Стоит помнить, что от качества установки зависит длительность срока службы всего механизма.

Заправки сплит-системы

Непосредственно перед тем как произвести заправку оборудования фреоном, нужно проверить его наличие и давление на специальном оборудовании. Все системы нужно осматривать по истечению определенного временного периода. Так заправка сплит-систем производится по истечению каждых двух лет (такая частота зависит от правильности монтажа), причиной более частой заправки оборудования может быть только несоблюдение всех требований или некачественная спайка соединения трубопровода. Определить недостаток фреона в системе можно самостоятельно, после чего важно обратиться в сервисный центр и вызвать мастера. Если на трубках внешнего блока появился иней или масло, также на внутреннем блоке появился иней, или же система стала значительно хуже охлаждать воздух, или вообще не охлаждает, значит стоит в срочном порядке обратиться к специалисту, который с помощью нужного оборудования произведет заправку холодильного оборудования фреоном.

Чистка охладительных систем

Для того чтобы продлить срок службы охладительного оборудования, а вам не дышать загрязненными частицами важна своевременная чистка сплит-систем. За кондиционерами важно пристально ухаживать, это продлит срок их эксплуатации и при этом защитит здоровье ваших дыхательных путей от воздействия вредных микроорганизмов. Чистку систем нужно производить регулярно, один-два раза в год. Это защитит систему от поломок, а вас от затрат на ремонт оборудования. Важно самому не тревожить оборудование и вызывать мастера для обслуживания системы. Именно специалист сможет грамотно и точно определить причину ухудшения работы системы и в короткие сроки привести кондиционер к нормальной работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .