Печать листовок А4 формата — ответственная задача

Перед Вами стоит задача: оформить заказ на печать полиграфии а4 формата для рекламной акции фирмы. Вы, как человек интересующийся, подошли к задаче ответственно и с интересом. И решили немного прочитать об истории возникновения листовок и их использовании в наши дни.

Листовки появились давно и сначала использовались для того, чтобы распространить общественно-значимую и политическую информацию: военную, религиозную и другую. Их использовали и для оповещения населения об официальных распоряжениях правительства.

Первые листовки назывались «подметные грамоты» и «прелестные письма», они были рукописными. Массово они вошли в жизнь людей, когда было изобретено книгопечатание, а также с ростом грамотности среди населения.

Впервые революционные листовки пришли в народ в 1524-1526 гг., когда шла Крестьянская война. В прошлом и позапрошлом веках они входили в арсенал массовой работы революционеров. Они активно использовались в предвыборной борьбе. Распространялись во время первой и второй мировой войны. Их выпускало военное командование и правительство. Тогда их называли «летучие издания» или «листики». Интересно, что когда грамотность населения была низкой, тиражи подобной полиграфии часто выпускались в виде рисунков или карикатур, но без текста – народ «читал»…

Широко используются агитационные листовки в наше время в бизнесе, политике, экономике, и других сферах. Их печатают для посетителей клубов, кафе, ресторанов, баров, выставок и туристических агенств, магазинов сложной бытовой техники и электроники, концертов и выставок – листовки оправдывают себя везде.

Но часто можно увидеть, как парень или девушка на улице раздаёт большие красочные листовки, а многие не берут, отводя взгляд. А те, кто взял её, выбрасывают в ближайшую урну. А это – финансовые убытки. Почему так происходит?

Потому, что процесс изготовления рекламной полиграфии, как ни странно, предполагает знание психологии людей. Будет это печать листовок а4, или любых других форм и размеров, нужно понимать психологию человека.

Представьте, что Вы спешите по делам. А вам вдруг протягивают листовку. Вы её взяли, пробежались глазами. Там, например, рекламная информация. Но в данный момент вам это не нужно, вы понимаете. Листовка наверняка отправится в урну. Вы переворачиваете лист. Если на обороте – белое пространство, то вы точно выбросите лист. А если Вы увидели полезную информацию? Например, календарь, карту района, схему метро? Тогда Вы наверняка спрячете ее в карман, а дома, увидев её в кармане, внимательно рассмотрите информацию.

Теперь, разрабатывая дизайн листовки, вы учтёте новые знания. А может, дизайнер компании, куда вы решили отнести свой заказ на печать, подскажет Вам ещё более интересные варианты оформления.

Если у Вас есть желание сделать заказ на печать листовок а4, смело обращайтесь к специалистам полиграфического предприятия.

Ведь технологии цифровой печати, которые они используют, позволяют печатать полиграфическую продукцию с огромной скоростью, а качество при этом не страдает. Да и цены на услуги не разорят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.