Картонные уголки

Основное преимущество, которым обладают защитные картонные уголки, заключается в их экономичности. Благодаря использованию таких изделий, обеспечивается непревзойденная защита для краев продукции. Картонные уголки сохраняют края товаров от повреждений, к примеру, при транспортировке, а также целиком снижают потери на подобных операциях. Использование твердых типов картона и передовых технологий позволяют создавать такой уголок из прессованного картона, который можно применять многократно.

Уголок из прессованного картона

Сегодня картонные уголки могут иметь различное назначение и подразделяться по нему на всевозможные виды. Современное изготовление упаковочных материалов дает возможность все виды необходимых профилей. Так, Г-образными профилями обеспечивается защита упаковок с торца, исключая деформирование при штабелировании, позволяя выдерживать нагрузки сверху и сохранять форму тары. Профиля П-образного вида сохраняют грани для штучных и листовых изделий, а сгибающиеся виды уголков защищают внутренние и наружные края рулонных материалов. Наконец, уголки с клеящейся лентой придают упаковке большую техничность.

Такой материал, как уголок картонный защитный, позволяет добиться ряда необходимых характеристик. Для начала, это экономия, достигаемая пониженным количеством упаковочных материалов, с меньшим общим весом груза, что важно при транспортировке. Размеры уголков выбираются в индивидуальном порядке, что делает процедуру упаковки гибкой. Прочность также не подлежит сомнению, ведь состояние грузов с картонными уголками не будет изменено даже под воздействием климатических условия.

Также повышается производительность труда, ведь упаковочные мероприятия происходят быстро и удобно. Легкая утилизация не менее важна, так как уголки произведены из экологичных материалов, им не нужна специальная утилизация и дополнительные затраты на этот процесс. Наконец, защитные картонные уголки обеспечивают уникальность и возможность применения других упаковочных решений.

Применение защитных картонных уголков дает возможность получить дополнительную жесткость для упаковки продукции, вместе с сохранением общей формы товара в первозданном виде. Уголки выступают незаменимыми материалами при разработке транспортировочной упаковки, ведь имеет место абсолютная защита каждой грани товара от механических воздействий, которые имеют место быть при погрузочных работах, перевозке и дальнейшем хранении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .