Размышления об окнах

В зимний морозный период многие начинают задумываться насчет утепления своего помещения, будь то офис, квартира или загородный дом. Одним из самых быстрых и заметных вариантов утепления помещения является замена старых окон и дверей. Сегодня мы рассмотрим самые популярные оконно-дверные решения, представленные на рынке нашей страны.

Металлопластиковые окна являются наиболее часто заказываемыми оконно-дверными конструкциями. Чем же они так подкупают людей? Это, в первую очередь, стоимость таких конструкций. По сравнению с алюминиевыми или деревянными, металлопластиковые окна и двери будут в 3-4 раза дешевле. Но здесь следует учесть, что качество металлопластиковых окон прямопропорционально их стоимости. Вы можете найти ну очень дешевые металлопластиковые изделия, но уже через небольшой промежуток времени столкнетесь с проблемой открывания и запирания окна. Конструкция может деформироваться и вовсе перекоситься. О влаго- и воздухонепроникаемости совсем не приходится говорить. Также дешевый профиль быстро выгорит и в жаркую солнечную погоду может издавать неприятный запах в помещении.

Но это касается только самых дешевых пвх конструкций. Дорогие окна и двери используют более качественное армирование и хороший пластик. Такие окна действительно могут служить несколько десятков лет, рамы не деформируются, а створки не будут провисать.

Алюминиевые окна и двери в данное время только начинают завоевывать доверие наших потребителей. Стоимость даже самых дешевых будет немного выше, чем дорогих пвх окон. Выбирая алюминиевые системы, Вы имеете возможность выбрать холодный или теплый тип профиля, в зависимости от места, где Вы будете устанавливать окно или дверь. Вкратце, окна и двери из холодного профиля можно использовать для остекления балконов и лоджий, для фасадного остекления, а также внутри помещения. Окна из теплого алюминиевого профиля подойдут для использования в наружных оконных проемах. Алюминиевые окна и двери прочны и имеют относительно небольшой вес. Еще одним плюсом использования алюминиевого профиля является возможность создания больших витражей, холодных и теплых зимних садов.

Деревянные окна имеют различную стоимость, которая зависит от породы дерева. Деревянные окна имеют хорошие теплоизоляционные характеристики и легко поддаются ремонту. Но следует помнить, что деревянные окна не любят перепадов влажности. Они могут разбухать, или наборот ссыхаться.

Как видите вариантов решения оконно-дверных проблем достаточно. Каждый из них имеет как свои плюсы, так и минусы. Удачного Вам выбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.