Захват — скоба для разгрузки контейнеров

Одна из основных задач, которые необходимо решать на производстве, связана с перемещением и транспортировкой сырья, изготовленных изделий и различных грузов. Большинство проблем в этом случае связано с перемещением крупногабаритных объектов. Для качественной разгрузки, погрузки контейнеров, передвижения больших предметов на производствах применяют захваты-скобы.

Конструктивно захват-скоба – это С-образный крюк, который подвешивается на двурогий крюк или на однорогий при помощи строп. С-образная форма инструмента позволяет извлекать груз из контейнера без перекоса  и отклонений от нужного направления. Чтобы груз транспортировался в строго горизонтальном или вертикальном положении, приспособление оборудуется противовесом, который можно настроить посредством подвижного крепления. Таким образом, можно осуществлять перемещение грузов любой конфигурации и объемов. Захват-скобы также могут быть оборудованы магнитами и большим количеством крюков.

На что следует обратить внимание при выборе захват-скобы для разгрузки контейнеров

На производствах или при выполнении строительных и монтажных работ нередко бывают случаи, когда и-за неправильно подобранного оборудования для транспортировки срывается весь рабочий процесс. Ведь груз может сорваться, упасть, разбиться, сломать другие устройства и самое главное, стать опасным для жизни сотрудников. Чтобы этого избежать, необходимо правильно подбирать захваты-скобы.

Основное, от чего должен зависеть выбор захват-скобы, это вес и форма транспортируемого объекта. Устройства по подъему должны обладать нужной грузоподъемностью и возможностью правильной установки противовеса. Обязательно следует учитывать тип груза. При необходимости захваты-скобы всегда можно оборудовать дополнительными крюками. Не следует применять подъемные устройства, предназначенные для одного вида грузов, при перемещении других без согласования с компанией-производителем.

Качественные захваты-скобы для разгрузки контейнеров можно подобрать на сайте компании Prestar. На ресурсе представлен широкий ассортимент оборудования для перемещения грузов разных размеров и формы. Также на сайте предоставляется более детальная информация о каждом виде оборудования и советы по его эксплуатации. Вся продукция фирмы Prestar изготовлена по новым технологиям и обладает высоким уровнем качества и надежности, что подтверждается наличием сертификатов и документации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.