Регулятор давления после себя

В системах отопления всегда устанавливают трубопроводную арматуру. Ее видов существует достаточно много. Одним из них является регулятор давления после себя. Этот прибор способен контролировать одноименный параметр на выходе. Устанавливается такое устройство в разных тепловых пунктах, на тепловых сетях и котельных.

 

Описание и конструкция

регулятор давления после себя

Конструктивная особенность регулятора давления после себя позволяет уменьшать давление до расчетного значения и поддерживать его на этом уровне. Благодаря монтажу такого устройства приборы систем отопления будут защитны от высокого давления и гидравлических ударов. Кроме этого, в трубопроводах сети уменьшится шум.

Взаимодействие элементов регулятора давления с рабочей средой лежит в основе работы такого прибора. Другими словами, в устройстве происходит уравновешивание давления в камере, где размещается мембрана, с усилием пружинного механизма. При этом, для работы регулятора не требуется наличия никаких внешних источников электрической энергии. Из-за такой особенности все подобные приборы называются регуляторами прямого действия.

Важным элементом конструкции устройства является мембрана с повышенной чувствительностью. Также в состав прибора входит трубка, предназначенная для отбора давления. Еще конструкция регулятора состоит из пружины, при помощи которой устанавливается расчетное давление. Все эти элементы размещаются в корпусе, отличающегося повышенной герметичностью.

Мембрана прибора жестко размещается в корпусе и при этом она соединена с затвором. Со стороны импульсной трубки на этот чувствительный элемент действует давление рабочей среды. Если оно начинает расти, то в этом случае мембрана приходит в движение. В результате происходит давление на шток регулятора. Это приводит к изменению проходного сечения устройства. В итоге давление на выходе становится нужного значения.

 

Основные преимущества

регулятор давления после себя

Автоматическая работа регулятора, который контролирует давление после себя, является основным его достоинством. Также к преимуществам прибора относится его способность работать полностью автономно. Ему не нужен для функционирования никакой источник питания.

Отличительной чертой регулятора является его надежность, позволяющая эксплуатировать устройство долгое время без какого-либо обслуживания. При этом данный процесс выполняется при необходимости очень легко так же, как и ремонт. Еще регулятор позволяет выполнить простую настройку, с которой справятся даже человек, имеющий небольшой уровень подготовки. Тем более у него не возникнет никаких трудностей, если он будет знать основные параметры прибора.

 

Технические характеристики

 

Чтобы выбрать регулятор давления после себя сначала нужно обратить внимание на условный диаметр прибора. Одновременно с этим необходимо правильно подобрать способ подсоединения устройства к трубопроводу, так как это можно сделать с помощью фланцев, сварки и резьбы.

Также при выборе прибора не нужно забывать про максимальное рабочее давление. Этот параметр обеспечит безопасность всей системы. Еще важно обратить внимание на предельную температуру и коэффициент, отвечающий за пропускную способность устройства. Последняя техническая характеристика позволит узнать, сколько регулятор сможет пропустить через себя рабочей среды за 1 час. Помимо этого, обязательно пригодится при выборе устройства знание диапазона настройки пружины.

 

 

Если Вам требуются регуляторы давления после себя и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

 

регулятор давления после себя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.