Цена на надгробие

памятникиНадгробие, цена на которое не ударит по Вашему карману, приобрести достаточно легко. Такие изделия имеют весьма широкую вариативность исполнения, поэтому при выборе необходимо знать некоторые нюансы и тонкости. Рассмотрим основные факторы ценообразования, а также разновидности памятников для лучшего понимания дела.

От чего зависит цена на надгробие?

Наиболее влиятельным фактором ценообразования на надгробие является материал изготовления. Рассмотрим основные варианты исполнения в порядке возрастания цены:

  • Металл и дерево. Считаются наиболее доступными изделиями из всего предлагаемого ряда. Они просты в изготовлении, но существенно уступают по прочности, долговечности и эстетичности более дорогим изделиям. Как правило, надгробия из металла и дерева используют только временно;
  • Изделия на основе полимерных смол. Наиболее популярными в этом сегменте считаются изделия из керамической и мраморной крошки, которая укрепляется смолами. Они могут сохранять свой внешний вид и целостность в течение 30-50 лет. При этом внешне они очень напоминают надгробия из натурального камня;
  • Надгробия из натурального камня. Цена на надгробия из натурального камня является наиболее высокой. Зато такие изделия практически не имеют ограничений в сроке эксплуатации, а также положительно выделяются внешним видом на фоне других памятников.

Кроме того, на стоимости надгробия существенно отражается его форма. Например, изделия в виде простых геометрических фигур обойдутся намного дешевле, чем сложные дизайнерские решения. Самыми доступными считаются типовые варианты, на которые просто наносится гравировка или крепятся декоративные элементы по требованию заказчика.

Также при выборе надгробия стоит обратить внимание на дополнительную обработку. Современные производители предлагают полировку, покрытие защитными составами, скругление острых углов и т.д. Эти процедуры повышают цену надгробия, но делают его более привлекательным или обеспечивают дополнительную защиту от внешних воздействий.

Если Вы хотите сэкономить на приобретении надгробия, то лучше выбирать более простые варианты, но не жалеть деньги на качественный материал. Откажитесь от сложных геометрических форм, дополнительных элементов и покрытий, но закажите памятник из гранита или мрамора. Цена надгробия при этом будет ниже, но прослужит оно значительно дольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.