Анализ теста на лидерство

Требуешь беспрекословного подчинения своей воле. Если кто-то демонстрирует неповиновение, немедленно идешь на конфликт и добиваешься своего любой ценой. Считаешь важным, чтобы все твои желания и планы выполняли. Убеждена, что всегда права. Даже если это не так — окружающим об этом знать необязательно.

Плюсы быстро и самостоятельно принимаешь решения, не зависишь от чужого мнения, умеешь организовать людей и добиться от них нужного результата.

Минус редко считаешься с точкой зрения окружающих, бываешь нечуткой и невнимательной, иногда чрезмерно категоричной и даже конфликтной.

Рекомендации прежде чем настаивать на своем, попробуй иногда выслушать оппонентов. Возможно, они тоже предлагают весьма интересные и рациональные идеи. Тебе интересно мнение окружающих: всегда готова выслушать всех желающих.

Обладаешь отличными аналитическими способностями, из всех возможных вариантов способна выбрать лучший, даже если его придумал кто-то другой. Для тебя важен результат, а не первенство -за это ценят и уважают. Умеешь всех организовать и направить в нужном направлении.

Плюсы: внимательность к окружающим и уважение их позиции дают тебе дополнительные очки. Минусы: иногда позволяешь людям слишком многое, из-за чего может страдать результат. Рекомендации: учитывая мнение друзей, родственников или коллег,

старайся не отходить от своей первоначальной задачи, особенно если речь идет о чем-то действительно важном для тебя.

Твое чувство юмора притягивает людей.

С тобой интересно, весело и комфортно. Ничего специально не делаешь, чтобы убедить других в своей правоте. Обладаешь врожденной способностью убеждать: фразы, интонации, взгляды, даже паузы в речи неизменно приводят к желаемому эффекту — тебя слушают с открытым ртом. Лидерство — дар, который используешь с благодарностью и на полную мощность.

Плюсы кажется, всегда знаешь правильное решение, шутя и без труда решаешь все проблемы.

С тобой легко и приятно общаться и сотрудничать.

Минусы: довольно часто манипулируешь людьми, используешь их в своих целях, что не очень этично. Рекомендации: постарайся серьезнее относиться к чувствам, мыслям и идеям окружающих.

Стремишься к лидерству, обладая всеми необходимыми для этого качествами.

Целеустремленная, однако чаще всего слишком рано останавливаешься: дойдя до заветной цели, бросаешь начатое, не дождавшись, пока результат начнет приносить свои плоды. Про тебя говорят. «Берет, но не держит».

Плюсы: умеешь добиваться желаемого даже в рекордно короткие сроки.

Минусы из-за того, что все силы бросаешь на достижение результата,
быстро выдыхаешься и часто теряешь то, чего достигла, или просто стоишь на месте. Рекомендации: старайся продумывать действия на несколько шагов вперед, чтобы заранее рассчитывать свои возможности.

Твоя главная задача — чтобы все. кто тебе допэряет, чувствовали себя комфортно и безопасно.

Умеешь создать такую обстановку, способна продумать все до мелочей, учитывая потребности каждого. Стремишься помочь в трудной ситуации, подсказать решение, дать совет или даже взять на себя проблему другого человека. Успешно справляешься с ролью «мамочки», однако вряд ли сама понимаешь, зачем взвалила ее на себя.

Плюсы: ты заботливый, отзывчивый и внимательный человек, можешь решить проблемы всех друзей, родственников, коллег, а иногда даже случайных прохожих.

Минусы такая опека окружающих отнимает все силы, не оставляя ресурсов на себя. Кроме того, она не всегда целесообразна — порой оказываешь людям медвежью услугу, лишая возможности проявить самостоятельность. Рекомендации больше доверяй людям — другие многое могут сами, не лишай их этого. Старайся внимательнее относиться к себе и своим потребностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.