Пять шагов на пути к спокойствию

В нашем сложном и прогрессирующем мире. Порой очень сложно оставаться спокойным и сохранить свои нервы. Всё это очень сильно влияет на нас, н анаши отношения с близкими, а ведь вы только отметили 25 лет свадьбы, до этого у вас все шло своим чередом. А тут проблема, которая не даёт нам нормально жить. Бывают такие вопросы, которые требуют безотлагательного решения и вмешательство. Очень часто, человек переживает проблему зря. Хот потом и испытывает облегчение, однако, нервотрёпка не очень кстати. Так как же всё-таки, выйти из такой неловкой ситуации. Существует проблема, значит, существует её решение, а именно:

1. Разум, должен быть подготовлен. Вы должны понимать, что из себя представляет проблема? Что она может повлечь за собой? Чтобы Вам стало легче, то возьмите лист бумаги, ручку и сядьте за стол. Напишите всё то, что Вы думаете, по поводу данной конкретно проблемы и какие пути развития события видите. Мне, на начальном этапе, это всегда помогало.

2. Чужое мнение. Попросите хорошего друга или попросту человека, которого Вы уважаете. Чтобы он выразил свою точку зрения. Самое главное, учтите, чтобы этот человек, ни каким образом, не был вмешан в данный конфликт или проблему. Только так, Вы сможете спокойно рассказать и услышать объективное мнение оппонента.

3. Подготовьтесь физически. Это не говорит о том, что нужно вспомнить технику бокса и отработать удары. =) Вам нужно решить конфликт, а не усугубить его. Поэтому, прогуляйтесь, сделайте пару упражнений, чтобы чувствовать себя, в своей тарелке. Если есть, такая возможность, то лучше пробежаться.

4. Размышляйте. Возьмите, и поставьте себя, на место конфликтующего человека. И попробуйте решить проблему, с его точки зрения. Это будет достаточно хорошим показателем. Ведь, когда он увидит, что Вы учли, его мнение или позицию в споре, то возможно пойдёт навстречу решению данной проблемы. А не будет выдвигать, свои ультиматумы. А иногда вообще лучше мыслить таким образом, мол, отдам даром бесплатно ему то, что он так требует, сэкономлю свои нервы. И это верно.

5. «Утро, вечера, мудренее». Что значит эта поговорка? Что порой, мы настолько заигрываемся свои проблемами, что много можем не учесть. Поэтому её лучше решать, с утра. Голова «светлая» и то, что было или казалось проблемой, окажется детским лепетом.

Вот, 5 простых шагов, чтобы быть спокойнее в любой проблемной ситуации. Обязательно возьмите их на заметку и никогда не позволяйте, чтобы проблемы или эмоции, завладели Вами. Ведь если всё решать импульсивно, то можно наделать таких «дел». Что и годами разгрестись люди не могут. Так что, меньше эмоций, а больше спокойствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.