Стоит ли быть мамочкой для своего любимого

Стоит ли быть мамочкой для своего любимогоНекоторые женщины любят жаловаться на своих мужей, что стоит тем переступить порог родного дома, и они тут же перевоплощаются из уверенных в себе мужчин в инфантильных недотеп. Которые даже не могут убрать за собой вещи, помыть посуду, разогреть ужин, да и с прочими мелкими бытовыми обязанности они тоже не в состоянии справиться. 

Но стоит присмотреться внимательнее к семейной жизни такой женщины и становится очевидно, что причина возникновения этой проблемы она сама и никто иной. По социологическим данным почти 80% женщин бояться потерять своего любимого, и включают в себе так называемую мамочку, которая окружает своего мужчину заботой и любовью, но не той, что олицетворяет страсть между двумя полами. Они становятся словно наседки, буквально не давая ему продохнуть. Возможно, женщина, взявшая своего мужчину под крылышко, ждет проявление такой же заботы с его сторону, но нянченье просто не может вызвать ответное желание у мужчины опекать свою женщину.

 

Так давайте выясним, стоит ли быть мамочкой для своего любимого?

Почему некоторые мужчины принимают такую опеку.

Все мужчины были ранее мальчишками, о которых заботилась мама. Она кормила его вкусностями, одевала теплые вещи, сидела с ним, когда ему нездоровилось. Именно поэтому женская опека вызывает у них только приятные и нежные ассоциации. Когда жена применяет эту практику на взрослом мужчине, он с радостью принимает такую опеку и «впадает» в беззаботное детство.

Мужчина испытывает комфорт в амплуа сына и восторженно поддерживает «игру», предложенную женой. Поначалу женщина испытывает радость и удовлетворение от возможности проявлять ежедневную, ежеминутную заботу о любимом. Но постепенно до нее начинает доходить, что в сложившейся ситуации нет отдачи. Со своей стороны она отдает ему свое тепло, но при этом, оказывается, не получает ничего взамен. Женщине надоедает играть в заботливую маму и тут ее взору предстает не маленький мальчик, нуждающийся в опеке, а взрослый безответственный и ленивый мужчина, которого она сотворила сама.

Выбор несложный: «мамочка» или любимая?

Когда женщина берет на себя роль матери, она подминает под себя мужчину – контролирует, задавливает заботой, считает, что без нее он не способен ни с чем справиться, она «мама» и лучше знает куда и с кем ему ходить, что и как делать. Мужчина рядом с такой женщиной становится интерном, безынициативным, «сыночком».

Но есть и такой тип мужчины, который изначально не примет этот метод. Такому мужчине нужна рядом Женщина, мама у него уже есть. Такой типаж будет брыкаться и отталкивать заботливую мамочку, а вскоре и вовсе уйдет из ее жизни в поисках Женщины.

Ситуация, где мужчина и женщина не супруги, а «сын и мама» не может развиваться идеально для обеих сторон. Поэтому не стоит пытаться изменить мужчину, а лучше начать развивать свои женские качества, становясь для своего любимого Женщиной и Женой.

Какова же роль жены?

— Жена не пытается изменить мужа, а любит и принимает его таким, какой он есть.

— Она готова идти за своим мужчиной, а не бежать впереди него.

— Жена гармонично сочетает в себе женственность, ум, сексуальность. Она излучает внутреннюю красоту, счастье и любовь. И способна вдохновлять своего любимого на новые подвиги.

Будьте мудрыми – будьте для любимого человека женщиной, а роль матери оставьте для детей.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.