Испания из Краснодара

Поездки в Испанию из Краснодара пользуются неизменной популярностью, потому что в этой стране находятся лучшие пляжи Европы. Их насчитывается около 1700: Коста-Бланка, Коста-Брава, Коста-Дорада и многие другие. Можно найти открытые пляжи с высокими, мощными волнами, что наверняка придется по душе любителям серфинга. Есть и прекрасные тихие бухты. Пляжи песчаные и галечные. Вода чистая, прозрачная и теплая круглый год, поэтому сезон длится не прекращаясь. В состав Средиземного моря входят два меньших по размерам: Альборан и Балеарское. Таким образом, вы можете искупаться сразу в трех морях. В курортных городах жизнь не замирает ни на минуту. Центром молодежных развлечений является известный на весь мир остров Ибица. Сюда как магнитом тянет всех любителей клубной жизни.

В Испании разнообразная экскурсионная программа. Можно побывать на дегустации вин, посетить дом Сальвадора Дали и музей Пабло Пикассо. Не меньший интерес представляют инсценировки рыцарских турниров и шоу цветомузыкальных фонтанов. Испанцы очень импульсивный и эмоциональный народ. Это можно понять, увидев зажигательный танец фламенко, сопровождаемый перестуком кастаньет. Возможно, энергию они черпают во время традиционной сиесты. В этот период с 12 до 15 часов города буквально вымирают. Самый большой парк развлечений в Испании – «Порт Авентур». В разных частях парка создатели представили уменьшенные копии Средиземноморья и Древнего Китая, Дикого Запада и Мексики. Множество интересных аттракционов и удивительных шоу послужат прекрасным развлечением для любого посетителя.

Барселона и Мадрид – самые красивые города Испании. Барселона является сокровищницей архитектуры. Здесь находится один из самых крупных в Европе океанариумов. На горе Тибидабо установлена бронзовая статуя Создателя, простершего руку над городом. Символ Барселоны – гениальный архитектор Гауди. Не зря его творения называют застывшей сказкой. Мадрид славится своими замками и дворцами. В этом городе находится резиденция короля страны и знаменитый музей Прадо. В нем можно полюбоваться шедеврами Рембрандта, Гойи и Веласкеса.

Побывав в Испании нужно обязательно попробовать местную кухню. В каждом регионе есть свои кулинарные шедевры. Самыми известными из них являются острый томатный суп гаспаччо и мясные деликатесы хамон и чоризо. Блюда напоминают характер самих испанцев: острые и запоминающиеся. Не менее вкусны испанские вина, которые здесь неизменно подают к столу.

Агентство «Кругосветка» помогает не просто попасть в Испанию из Краснодара, а делает ваш отдых незабываемым путешествием. Посещение этой теплой, солнечной страны однозначно запомнится вам на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.