Путешествие из Москвы в Нижний Новгород

Для ценителей старинных памятников архитектуры и зодчества поездка в Нижний Новгород может стать незабываемым путешествием в прошлое. Вам предложат посетить разнообразные экскурсии, ознакомиться и купить сувениры на память мастеров народных промыслов.

С Москвы добираться очень удобно, часов семь — восемь, и уже утром перед вашими глазами открывается панорама древнего Нижнего Новгорода. По приезду выбирайте гостиницу на свое усмотрение. Прекрасный вариант— это расселение в удобном месте, в тихом центре, где можно и отдохнуть и достопримечательности рядом. Гостевой дом Чилаут — наиболее подходящее место для ценителей комфорта, уюта и первоклассного обслуживания. Вас порадует суперсовременный ремонт.

Для впервые прибывших путешественников предлагается обзорная экскурсия по историческому центру и Кремлю. Осуществляется на трамвае, где вы можете любоваться и созерцать старинные памятники и музеи в сопровождении интересного рассказа о городе. Цена за билет совсем невысокая, что привлекает многих туристов.

Одной из главных достопримечательностей города, безусловно, является Кремль. Наши предки очень удачно выбрали место для строительства Кремля, отсюда открывается незабываемый пейзаж на место слияния двух крупных сестер-рек, Волгу и Оку. Сам Кремль очень радушно встречает посетителей, всегда подготовленный к приему. Здесь можно погулять по крепостной стене, посетить ряд башен и собор. Послушать рассказ экскурсовода, что стоит совсем недорого. Кремль является уникальным сооружением каменного зодчества Руси, прекрасно сохранившийся до наших времен.

Обязательно нужно поехать посмотреть и ознакомиться с красотами Печерского монастыря. Он с радостью примет гостей, так как прекрасно к этому подготовлен.

В память об известнейшей из ярмарок осталось немного, лишь здание. Но и оно напоминает о былом величии ярмарки как события, о культурном прошлом Нижнего Новгорода. Ведь сюда съезжались купцы с окрестных держав и всей России.
Для приезжих любого уровня запросов и любителей комфортности и сервиса найдется прибежище. Гостиница Автозаводская одна из лучших в городе. Удобное месторасположение, прямо на остановке метро « Парк Культуры». При желании можно ознакомиться и прогуляться в одноименном парке. Заботливый персонал предложит удобные и обустроенные номера на любой запрос. В меню кафе гостиницы всегда можно найти свои любимые блюда и кушанья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.