Путешествие по удивительным местам Казани

В Казани много достопримечательностей, к ним в первую очередь относятся архитектурные и исторические памятники, которые возглавляет Казанский Кремль. В городе много современных улиц и площадей, культовых  и знаковых мест, расположенных в окрестностях города, например, таких как Раифский монастырь.

Казань можно по праву считать экономическим и туристическим центром, поэтому отели Казани редко бывают пустыми, даже самые элитные и комфортабельные. Кстати, многие из них находятся в старинных зданиях, сохранивших отголоски прошлого. Хотя они  имеют европейский уровень, в них царит особая атмосфера.

Знакомиться с достопримечательностями города всегда познавательно, ведь они отражают русскую и татарскую культуру. Это подтверждает Казанский кремль, который является излюбленным местом среди туристов и значимым среди татар. На одном из видных мест Кремлевского холма находится одна из самых высоких падающих башен Европы – Башня Сююмбике, которая имеет давнюю историю. Рядом с Благовещенским собором, являющимся древнейшим памятником православной культуры, находится неповторимая по своей красоте мечеть Кул Шариф. Хотя в ней проводятся богослужения, она всегда открыта для посетителей. Каждый желающий может по достоинству оценить внутреннее убранство мечети, ее великолепные витражи, мозаику и лепнину. Рядом с мечетью располагается музей ислама. Также здесь можно посетить Художественную галерею и Президентскую резиденцию.

В центре города находится ценнейший архитектурный памятник и духовный символ города – Петропавловский собор. Он поражает своей красотой и величавостью. Его своеобразное убранство, неповторимый облик фасада и раскраска ярких тонов, сохранились до нашего времени.

Казань имеет много современных достопримечательностей, которые со временем только увеличиваются. Туристы и местные жители любят отдыхать в парке Тысячелетия Казани, который протянулся  вдоль набережной озера Кабан. В его центре находится большой  фонтан круглой формы, олицетворяющий легенду о происхождении и основании Казани.

Доставит удовольствие каждому пешая прогулка по улице Баумана, своеобразному Казанскому Арбату. Здесь можно полюбоваться памятниками истории, посетить развлекательные центры и клубы, купить сувениры и вкусно перекусить.

В столице Татарстана часто проходят различные фестивали и конкурсы, поэтому она является одним из часто посещаемых туристами городов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.