ГААГА

В королевской столице Нидерландов обязательно зайди в галерею Маурицхейс и посмотри на “Щегла” Фабрициуса, в честь которого назвала свой роман Донна Тартт.

А еще оцени “Девушку с жемчужной сережкой” Вермеера — она в Гааге встретится тебе не раз на сувенирных лотках. Я даже привезла резиновую уточку для ванной в образе этой девушки!
8 евро, 26 мин.

Главная достопримечательность городка — старинный готический собор Домкерк. Наверх придется взбираться по узкой винтовой лестнице на высоту 32-этажного дома, но открывающийся вид стоит того. •Хочешь покататься в Голландии на лодке? Сделай это в Утрехте: в любом месте можно сойти на берег и посидеть в уютном кафе или винотеке.
Сделай селфи в парке миниатюр Мадюродам в районе Схевенинген: там все д остоп ри меч ател ьно-сти страны представлены в масштабе 1:25. Каждый год школьники выбирают мэра игрушечного городка, обычно это 14-летняя жительница Гааги. Кстати, первым градо начальником была принцесса Нидерландов Беатрикс.
После посещения Мадюродама останься в Схевенингене и прогуляйся по 11-ки лометровому пляжу. Почувствуй атмосферу морского курорта: займись кайтсерфин-гом, волейболом, покатайся на яхте или катамаране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.