Как доехать от Уфы до Соль-Илецка?

Соль-Илецк – это удивительный город, в котором туристов привлекают красивые пейзажи и возможность оздоровиться. Изюминкой этого места, привлекающей туристов, являются уникальные соленые и грязевые озера. Из-за высокой концентрации в воде солей и минералов, не рекомендуется проводить в ней дольше 15 минут в день. Поэтому у гостей города полно свободного времени, которое они тратят на наслаждение местными пейзажами и развлечениями. За последние несколько лет город стал образцом настоящего европейского курорта. Здесь царит атмосфера веселья и беззаботности. Как доехать от Уфы до Соль-Илецка задается вопросом каждый турист, ведь расстояние между этими городами 447 км.

Как добраться до курорта?

Существует несколько вариантов, как доехать из Уфы в Соль-Илецк. Самый дорогой из них – это путешествие на автомобиле. Однако у этого варианта есть свои преимущества – по дороге можно посетить Оренбург, полюбоваться горными пейзажами Шиханов (горами-одиночками, расположенными в степи).

Второй вариант транспортного соединения Уфы и Соль-Илецка – это железная дорога. Поездка на поезде обойдется дешевле, чем покупка бензина для автомобиля. Но эта экономия предполагает длительную поездку – около 11 часов. Этот вариант не самый подходящий, так как поезд курсирует по маршруту Уфа-Оренбург. А до курортного города придется добираться на маршрутном такси.

Оптимальным вариантом для туристов являются автобусы в Соль-Илецк из Уфы. Рейсовые автобусы курсируют между этими городами через день (четные или нечетные числа – это зависит от сезона). Однако в связи со стремительным развитием курорта, некоторые перевозчики решили пустить автобус по этому маршруту, курсирующий ежедневно. Из Уфы автобус отправляется от автовокзала Южный в 7:00 и 23:00 (время отправления следует уточнить у диспетчера по телефону).

Поездка из Уфы в Соль-Илецк занимает около 6 часов. Если потребуется, каждые 2-3 часа организовываются санитарные остановки. Автобусы, курсирующие между этими городами, отличаются повышенным уровнем комфорта. Несмотря на длительность поездки, она не является утомительной для путешествующих на автобусе от компании «Автокруиз». Заказать билеты на автобус из Уфы в Соль-Илецк можно в удобном онлайн режиме. Это сэкономит время и нервы туриста, ведь ему не придется ждать в длинных очередях возле касс на автовокзале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.