Непрстая история. Часть 3

В августе 2012-го мной как представителем АИК совместно с общественной организацией «Захист» был написан проект «Доступне Micro Чершвщ». Свободу передвижения по городу людям в колясках давали понижение бордюров, постройка пандусов. С проектом пришли к мэру и получили поддержку. Замечу, что глава «Захиста» Богдан — без проблем со здоровьем и личной причастности к проблеме. Но отзывчивости к чужой беде ему не занимать.

А осенью мне выпала возможность поработать на Ukrainian Fashion Week. Это было незабываемо. Раздался звонок от Юли. «Ты где?» -«По делам в город еду». — «Заодно заезжай в кассу за билетами в Киев! Поработаем на Украинской неделе моды!» И я без лишних вопросов начала паковаться. Мы с подругами работали в качестве хостес. И стояли на экспозиции с кедами, самой веселой из всех! Каждый желающий мог разрисовать кеды, создать свой дизайн. Подходили и взрослые, и дети. Рисовать можно было и красками па самих кедах, и карандашами на листах бумаги. Я получила массу удовольствия от работы. И с тех пор сотрудничество с Ukrainian Fashion Week не прерывается. Я даже вынашиваю смелые мечты проявить себя как дизайнер одежды, показывала свои эскизы профессионалам. Эти мечты не на пустом месте возникли.

Выгодный опт цветов в Нижнем Новгороде поможет в продвижении собственного цветочного бизнеса.

«В жизни, доченька, надо все уметь!» — говорила мне в детстве мама и учила шить, вязать, вышивать. Первые заработанные в жизни деньги были связаны с рукоделием. Лет в 12 я приняла участие в творческом конкурсе. На выставку в Болгарии отправила свои работы — свадебное и коктейльное платья для Барби. Мне присудили второе место. Выслали диплом и денежную премию. Я все потратила на нитки и крючки.

Лет в 14 я зарабатывала на сувенирах. Вышивала на заказ картины, рубашки. В студенчестве прибавкой к бюджету были деньги за репетиторство, я давала уроки английского. А потом начала зарабатывать как мастер-парикмахер и визажист, переняв мастерство у подруги старшей сестры. Настя работала визажистом во Франции. Давала мне мастер-классы, советовала литературу, видеоролики. Сейчас у меня есть постоянные клиенты. Когда еду в гости к бывшей однокурснице, слышу: «И ножницы обязательно прихвати! Так, как ты, никто не стрижет!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.