Ажурный особняк

Ажурный особняк эпохи модерна, в котором расположился московский шоу-рум Юлии Яниной, так похож на сказочный терем, что внутри ожидаешь увидеть по меньшей мере царев­ну. А вместо нее обнаруживаешь радушную хозяйку, которая принимает посетителей в гости­ной, обставленной в лучших русско-французских традициях: мягкий ковер на полу, семейные фотографии на камине, подушки на креслах. «Вы правильно подметили, — говорит Юлия. — Даже в детстве я мечтала не о том, чтобы стать принцессой, а о том, чтобы их одевать». На рей- лах в углу висит новая коллекция haute couture (тюлевые, бархатные и кружевные платья, ши­роко раскинувшие свои юбки-крылья) и весенняя pret-a-porter — свободные сарафаны с абстрактными принтами и хлопковые туники с вышивкой. Дизайнер объясняет, что «гото­вая» линия появилась в дополнение к кутюру. «Настоящее платье haute couture — дело долгое.

К развитию бизнеса следует подходить разносторонне. Поэтому интернет агентство полного цикла может сыграть в этом важную роль.

Со всеми примерками и работой мастеров его приходится ждать от трех до шести месяцев. А жен­щине надо уйти из шоу-рума с чем-то приятным, что можно надеть сразу. Но это вовсе не озна­чает, что мы относимся к pret-a-porter снисходительно. Героиня у всех наших историй одна и та же». На вопрос, кто же она, Юлия не задумываясь отвечает: «Мечтательница». В девушке Yanina есть книжность пушкинской Татьяны, грация Анны Павловой, победительность Ирины Юсуповой — частичка всех тех русских красавиц, реальных и вымыш­ленных, которые в разное время своди­ли мир с ума. Так же, как это делают сей­час западные звезды в диапазоне от аристократичной Жюльетт Бинош до развеселой Кейт Хадсон, выбираю­щие наряды Яниной для выхода на крас­ную дорожку. Совсем недавно список пополнила Джиджи Хадид, появившая­ся на церемонии Fashion Los Angeles Awards в абсолютно прозрачном платье. «Это ее собственная интерпретация, — говорит Юлия. — В оригинале у него был чехол, от которого Хадид решила отка­заться. Но мне, конечно, очень лестно, что мои вещи вызывают такой взрыв креатива». И продолжает: «В России при­нято косо смотреть на признание со­отечественников в мире: у нас сразу на­чинают искать подвох и грязные тайны. Но лично мне кажется, что на Западе нет никакой «моды на русских». Просто мы делаем эффектные вещи, в которых женщины нравятся себе. А это самое главное». И поспорить с ней трудно: в нежнейшем пастельном платье Yanina с воланами действительно чувствуешь себя если не принцессой, то уж точно тургеневской девушкой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.