Как выбрать качественный продукт?

Как выбрать качественный продукт? Кетчуп должен быть густым, однородным, красного или красно-коричневого цвега, обладать острым или кисло-сладким запахом и, главное, выраженным ароматом спелых томатов. Если запах горьковатый или кажется каким-то синтетическим, смело отказывайтесь от покупки.

Все наши конкурсанты с честью выдержали испытание. По органолептическим показателям (вкус, запах) лучшим был признан кетчуп Mr. Ricco. Вторым оказался кетчуп Calve, а третьим — “Балтимор”.
КАЧЕСТВЕННЫЙ

КЕТЧУП-ГУСТОЙ, ОДНОРОДНЫЙ, НО ПРИ ЗТОМ НЕ НАПОМИНАЕТ ЗАСТЫВШЕЕ ЖЕЛЕ
КЕТЧУП ТОМАТНЫЙ ► ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ТМ MR. RICCO

ОАО “НЭФИС-БИОПРОДУКТ”, Республика Татарстан
КЕТЧУП ТОМАТНЫЙ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ТМ CALVE

ООО “Юнилевер Русь’’, Тула
ТОМАТНЫЙ КЕТЧУП ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ТМ “БАЛТИМОР”

ООО “Юнилевер Русь”, Москва
Один из лучших по вкусу и лучший по содержанию: ничего лишнего! Никаких добавок, консерватов — только томатная паста, соль, сахар,уксус и специи. Кроме того, здесь оказалось больше всего томатов.
Для первой категории у этого кетчупа очень хорошие показатели — и вкус, и состав. Смущает только большое количество сахара — Calve томатный один из самых сладких среди конкурсантов.
Если придираться, смущает загуститель в составе, многовато сахара плюс подсластитель сахарин. Но в целом это очень вкусный и качественный продукт!
Томатный

ШШГШПУ
КЕТЧУП ТОМАТНЫЙ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ТМ HEINZ

ООО “Петро-продукт-Отрад-ное”, Ленинградская обл.
КЕТЧУП ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ “ТОМАТНЫЙ”

ТМ GLOBAL VILLAGE

ООО “Приморский Пищевой Комбинат”, Санкт-Петербург
КЕТЧУП ТОМАТНЫЙ ВТОРОЙ КАТЕГОРИИ ТМ“М0Я СЕМЬЯ”

ООО “Петро-продукт-Отрад-ное’\ Ленинградская обл.
У этого кетчупа приличный состав (нет ни консервантов, ни красителей, ни крахмала), но при этом не очень яркий вкус. Впрочем, он и не претендует на право называться лучшим, все-таки это кетчуп первой, а не высшей категории.

Кетчуп высшей категории должен соответствовать самым высоким стандартам, а в данном случае это не так. Без стабилизаторов наверняка можно было обойтись, да и томатную пасту взять более качественную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.