НЕ ТОЛЬКО СВЕТЛЯЧКИ

Фонари, свечи, факелы, бумажные фонарики, мерцающие гирлянды (в том числе на солнечных батареях) — вечернее сияние огней дает эффект, пожалуй, посильнее, чем любое, самое роскошное оформление.

В саду можно натянуть между ветвями деревьев гирлянды — и в определенный час над головами гостей зажжется “небо в алмазах”. Можно гирляндами обвить стволы и ветви деревьев, создав светящиеся силуэты. Или развесить лампочки прямо на ветвях, подобно елочным игрушкам. Дорожки из фонариков на солнечных батареях укажут гостям путь ко всяким нужным местам.

А если вы расположились рядом с водоемом, с наступлением сумерек пустите по воде плавающие фонарики.

СВЕТИЛЬНИКИ НА ПРИЩЕПКАХ —ОЧЕНЬ ЯРКОЕ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ РЕШЕНИЕ.

УДОБНО И ЗАБАВНО
МАСТЕР-КЛАСС: ВОЛШЕБНЫЕ ОГНИ

Чтобы зажечь эти необычные светильники, потребуется 7 Т волшебная палочка — длинная каминная зажигалка
ПЛАВАЮЩИИ ФОНАРИК-ЛОТОС

Сделайте из картона 10 х 10 см шаблон лепестка лотоса. Из гофрированной бумаги (флористической) по шаблону вырежьте лепестки (12 штук). Двусторонним скотчем или клеем прикрепите их к куску пенопласта (10 х 10 см), собирая в основании каждого лепестка 2-3 складки, чтобы он смотрел вверх:

3 слоя по 4 лепестка в шахматном порядке. В центр приклейте свечку.
СТЕКЛЯННЫЕ БАНКИ Универсальные помощники в декоре! В небольшие банки можно расставить свежесрезанные цветы и украсить стол. А можно вместо цветов поставить в них долго горящие невысокие (!) толстые свечи и превратить таким образом в мобильные светильники — даже на лесной поляне или на берегу озера. Их можно и развесить, обвязав веревкой под ободком горлышка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.