Оперативное вмешательство

Оперативное вмешательство, я незамедлительно отправлю его к хирургу, — объясняет врач. — Но обязательно настрою организм на предстоящую операцию, а после проведу реабилитационные сеансы — они предотвратят рецидивы и осложнения».

Квалификации скромного Андрея Викторовича хватило бы на десятерых: дипломированный невролог, остеопат, рефлексотерапевт, мануальщик и гомеопат собирал знания по всему миру — от Лондона до Пекина — и теперь комбинирует их на своих сеансах, на которые заглядывают актриса Анастасия Заворотнюк и Ольга Новожилова (Tartine et Chocolat). Таблетки не приветствует и помогает организму самостоятельно вернуть себе здоровье. Лечит доктор комплексно: исправляет спины, изгоняет лишний вес и избавляет от стрессов. Чтобы понять, задалось ли у вас утро, спасителю достаточно одного взгляда.

Ученье — свет», — решила стоматолог-терапевт после шестнадцати лет блестящей практики и поступила сначала в Международную академию остеопатии, а потом в Институт Апледжера — известного американского остеопата. Специализируясь на проблемах височно-нижнечелюстного сустава, Усманова подготавливает пациентов к стоматологическому лечению: снимает мышечные боли в области лица и всей головы легкими поглаживаниями и мягкими нажатиями на секретные точки. А однажды эти манипуляции помогли Шахно-зе Шавкатовне избавить пациентку от врожденного кифоза: это ли не чудо?

Получив диплом Европейской школы остеопатии и пять лет проработав в Медицинском центре реабилитации детей-инвалидов, Бутенко начала ставить на ноги малышей с нарушением опорно-двигательной функции. После знакомства с ее руками органическое поражение ЦНС, компрессионный перелом позвоночника и панические атаки перестают быть приговором. Самым маленьким пациентом главного врача «Остеона» стал девятимесячный младенец с множественными кистами головного мозга и неутешительным диагнозом ДЦП. «После первого приема работа организма перезапустилась и малыш начал есть, а после четвертого стал развиваться в ногу со сверстниками».

Внимательный человек с дипломом Первого меда и знаменитой Европейской школы остеопатии (ESO) в графстве Кент работает в команде травматолога, профессора Андрея Королёва, и держит в форме спортсменов, космонавтов и танцовщиков Большого театра. То, что в течение часа делает Ильченко, немного похоже на тайский массаж. Он аккуратно выкручивает суставы и иногда давит на живот, чтобы скоррек-
тировать дисфункцию кишечника. В результате боль в спине и головная боль уходят, часто за один сеанс.

Самый дорогой остеопат Москвы, обаятельный доктор Животов утверждает, что головные боли, артроз, нарушение работы вестибулярного аппарата — не что иное, как последствия родовой травмы. Поэтому особенно трепетно относится к беременным женщинам — спасает от токсикоза, выравнивает осанку и избавляет от головных болей без лекарств. Тем же, кому роды только предстоят, дипломированный акушер-гинеколог помогает подготовиться к ответственным девяти месяцам. Инстаграм @vladimirzhivotov напоминает медицинский справочник с советами о том, как справиться с гипертонией, накачать пресс мечты и справиться с послеродовой депрессией.

На 0лимпиаде-80 Марина своими руками восстанавливала советских спортсменов, а теперь, на отлично защитив диплом Международной академии остеопатов, трудится на благо светских клиенток салона. Те между собой называют ее доброй феей, ведь снять головную боль для нее легче легкого, а избавить от отеков — проще простого. «Скинуть досадную пару килограммов можно за несколько приемов, — обнадеживает Дриневская. — Для этого мне нужно всего лишь восстановить нормальную работу почек».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.