Секрет красоты кожи

Интернет пестрит всевоз­можными тестами на само­стоятельное определение сте­пени обезвоженности кожи. Какой же из них самый вер­ный? «Умойтесь своим обыч­ным средством, высушите лицо полотенцем и подожди­те несколько минут, — совету­ет Наталья, врач- косметолог, ведущий трене.

В жизни бывают разные ситуации. Из многих из них поможет найти выход системно векторная психология юрия бурлана, которая уже успела зарекомендовать себя.

Главным призна­ком, что кожа обезвожена, будет невыносимое ощуще­ние стянутости, даже жжения, плюс появление у вас жела­ния как можно скорее нанес­ти на кожу крем, чтобы изба­виться от ощущения диском­форта. Более достоверного метода диагностики обезво­женности кожи в домашних условиях не существует Не­которые клиенты спрашива­ют у меня, можно ли считать, что кожа достаточно увлажне­на, если при нанесении маски на лицо средство не впитыва­ется целиком, а частично оста­ется на поверхности.

Не могу считать это достоверным мар­кером достаточной увлажнен­ности кожи. В составе маски, которую вы делаете, может быть низкомолекулярная ги- алуроновая кислота. Она соз­дает на поверхности кожи пленку, которая препятствует исключительно доставке влаги в кожу и удержанию ее в ней. Тогда как в продук­тах для холодного време­ни года обязательно долж­ны присутствовать масляные компоненты. Они и влагу удержат, и восстановят ли­пидный слой, и защитят кожу от агрессивной внешней сре­ды. В какой степени увлаж­нение нужно именно вашей коже, решать вашему косме­тологу. В среднем рекомен­дуется делать увлажняющую маску 1-2 раза в неделю не­зависимо от времени года. Но бывают случаи, когда та­ких мер недостаточно».

Только не глицерин «На самом деле глицерин — прекрасное увлажняющее вещество, — рассказывает наш эксперт. — Фокус в том, что небольшое количество его в составе средства спо­собствует увлажению, боль­шое — приводит к сухости. Как узнать, сколько глице­рина в составе того или ино го крема? Легко! Читайте состав. Если глицерин в по­следних рядах, значит, ко­личество его минимально, в первых — он основной ин­гредиент продукта. Второй вариант увлажнению кожи, увы, не поспособствует».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.