Как сделать ремонт в ванной недорого и качественно: выбор оборудования и материалов

Многие владельцы квартир, приступая к преобразованию своего санузла, задумываются над вопросом, как сделать ремонт совмещенного санузла? Для этих целей можно обратиться к услугам мастера частной компании. Обычно их специалисты проходят тщательный отбор и имеют высокую квалификацию. По этой причине не придется переделывать после них работу, затрачивая при этом дополнительные средства. К тому же для постоянных клиентов на фирмах существует постоянная система скидок и бонусов, что так же немаловажно. Неплохой вариант экономии – закупка недорогих, но качественных материалов, которые не выйдут из строя через короткий промежуток времени. Поэтому на обзоре их ассортимента стоит остановиться подробнее.

Подбор труб

Частный ремонт ванной комнаты рекомендуют начинать с выбора труб.

• Самыми известными являются стальные конструкции. Они очень крепкие, надежные, выдерживают сильнейшие перепады давления. Срок их службы может составлять десятки лет. Монтаж отдельных элементов выполняют путем сварки или с помощью резьбы, которую нарезают метчиками и плашками. Основной недостаток таких изделий – подверженность коррозии.

• Оснащение из металлопластика. Стоит оно недорого, имеет продолжительный срок эксплуатации. Состоит из двух слоев полимера, между которыми находится алюминиевая фольга. Благодаря такой структуре изделие обладает достаточной гибкостью и простотой соединения, которое выполняется при помощи фитингов. Материал очень устойчив к воздействию агрессивной среды, не подвержен коррозии и обладает хорошей прочностью.

• Неплохим спросом пользуются трубы из поливинилхлорида. Они достаточно прочные, инертны по отношению к химически активным веществам. Благодаря гладкой поверхности внутренних стенок исключается возможность налипания посторонних частиц и засорение. Поэтому не требуются частые профилактические работы, улучшается пропускная способность системы.

• Очень хорошо себя зарекомендовали изделия из меди. Они получили широкое распространение по всему миру. Объясняется это очень просто: при их производстве используются добавки соединений серебра, поэтому проходящая вода сразу же дезинфицируется и поступает потребителю в очищенном виде. Для монтажа отдельных элементов необходимо применение паяльного аппарата и инструментов для нарезания резьбы.

Выбор ванн

• С давних пор в наших квартирах устанавливались чугунные изделия. Они прочные, надежные, могут прослужить не один десяток лет. Внутреннее эмалевое покрытие устойчиво по отношению к механическим нагрузкам. Правда, если оно все-таки повреждено, то его реставрация требует применения специальных материалов, но такое случается довольно редко.

• Недорого стоят ванны из железа. Но они имеют много недостатков: при ударе о поверхность набираемой воды создается большой шум, набранная жидкость остывает быстро. Поэтому в последнее время предпочтение отдают более совершенному типу изделий.

• Ванны из акрила. Они имеют небольшой вес, удобны, устойчивы к воздействию механических нагрузок. За ними легко ухаживать: достаточно протереть мягкой фланелевой материей. Но все-таки самый важный момент для удачного проведения ремонта – высококвалифицированный специалист. Только благодаря его усилиям все оборудование будет установлено надежно и прослужит хозяевам квартиры много лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.