Ошибки, которые мы допускаем во время переделки ванной.

Ванная комната – это то помещение, где мы проводим очень много времени. Особенно в городских квартирах ванная может выполнять много функций. Так как у нас нет большой возможности иметь просторные квадратные метры, мы начинаем делать многофункциональными имеющиеся помещения. Цены на ремонт ванной в Москве являются не такими и низкими. Все это происходит потому, что это помещение, несмотря на небольшую площадь, требует много места не только для хранения. Но и для комфортного нахождения там всех членов семьи.

Конечно, есть некоторые ошибки, которые допускают владельцы квартир, решив делать ремонтные работы самостоятельно. Ведь без точного дизайна и всех нужных расчетов мы не можем правильно оформить пространство.

1. Первым делом, ошибки допускаются в освещении. Так как в этой комнате отсутствует естественное освещение, необходимо потратить много времени, чтобы решить, какие зоны должны быть хорошо заполнены светом. Помните, что лампочки, прежде всего, должны располагаться у зеркала, а также над ванной. Если вы решаете установить душевую кабину, но сделайте освещение внутри ее. Так вам будете намного комфортнее находиться в этом помещении.

2. Выбор мебели всегда сулит нам неправильные замеры и недовольство интерьером впоследствии. Как правило, раковина не должна быть стандартных размеров. Устанавливайте ее именно под свой рос. Если вы обладаете низким ростом, пожалуй, вам придется покупать низкую раковину.

3. Постоянно происходят проблемы с количество плитки и других материалов. Помните, если вы выбираете плитку с фризами и цветами, узорами, постарайтесь приобрести больше намеченного количества. Ведь товар может быть не всегда качественным. Да и не стоит доверять своим замерам, а также указанным размерам плитки.

4. Выполняя мелкий ремонт квартир в Москве, постарайтесь решиться с правильным и удобным для вас дизайном. Не выбирайте в санузел большие и громоздкие светильники. Старайтесь прибегнуть с стилю минимализма. Ведь небольшое помещение должно быть не только просторным, но и также очень уютным.

5. Не выбирайте напольную плитку со скользким и глянцевым покрытием. Она всегда должна отличаться от стеновых поверхностей. Старайтесь подобрать антискользящее покрытие. Пол в ванной часто является мокрым. Это будет гарантировать вашу безопасность.

6. Не пытайтесь выбрать темные тона кафеля. Всегда решайтесь на светлые оттенки. Таим образом, вы сможете увеличить пространство.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.