Покрытие для пола на любой вкус

С тех пор, как впервые люди развели огонь в своей пещере, утекло немало воды. За это время изменилось многое, но неизменной осталась тяга людей к комфортабельным условиям. Именно это чувство стало причиной многих нововведений строительстве и прочих, смежных с ним , областях. Создавались и внедрялись в жизнь оригинальные решения, позволяющие людям чувствовать себя удобно в домашней обстановке. Немалая заслуга в этом качественного полового покрытия. Есть много известных марок, харо, агт, бона и прочие подобные. Все они могут предоставит множество решений, среди которых необходимо выбрать единственно подходящее.

Ламинаты

Сделать хороший теплый пол можно использую различные технологии и покрытия. Одним из самых популярных в последнее время стал ламинат. Это небольшие дощечки, выполненные из особого прессованного материала. По периметру таких элементов идут специальные замки, удерживающие покрытие на предназначенном для него месте. Первые образцы такого покрытия не отличались особой устойчивостью к влаге, но современные его типы могут обладать отлично противостоять не только повышенной влажности, но и настоящему потопу.

Различают несколько классов этого материала. Самым низким, выпускаемым современными промышленниками являются изделия 32-го класса. Они предназначены для использования в местах с небольшой интенсивностью движения людей. Более высокие классы можно успешно настилать в офисных и административных зданиях, поскольку их устойчивость к истиранию достаточно высока.

Могут похвастаться ламинаты и чрезвычайно большой гаммой цветов и оттенков. Они могут с успехом имитировать поверхность даже особо ценных пород дерева.

Синтетика

К синтетическим можно отнести наливные полы из полимеров и разнообразные линолеумы. По своей структуре эти покрытия схожи. После застывания полимерная смесь образует плотное и очень прочное полотно. Промышленный линолеум обладает практически такими же характеристиками и механической прочностью.

Основным преимуществом линолеума является возможность использования изделий на теплоизолирующей подложке, что несомненно повышает комфорт от его эксплуатации.

Вместе с тем, полимеры обладают лучшей устойчивостью к перепадам температур. Потому их использование в промышленных зданиях, подземных автостоянках и прочих подобных местах является приоритетным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.