Металлочерепица — безупречный кровельный материал

Метеллочерепица характеризуются долгим сроком службы и полной схожестью с естественными материалами. Этот материал устойчив к температурным воздействиям и прекрасно выдерживает испытание временем.

Итак, следует разобраться в чем секрет этого безупречного кровельного материала.

В основе производства лежит стальной лист. Листовая сталь самый востребованный материал в строительной индустрии. Крыша, место которое при любых климатических условиях хоть иногда подвергается влаги. Поэтому логично для кровельного материала выбирать тот, которые не будет подвергаться коррозии. Для этого стальной лист горячо оцинковывается. После нанесения слоя цинка лист перестает быть подвержен коррозии.

Крыша – объемное и труднодоступное место, поэтому помимо технических характеристик материал должен обладать и практическими. Следует выбирать кровлю, которая не требует специального ухода и регулярного косметического ремонта.

Очень важно какое полимерное покрытие будет на выбранной Вами металлочерепице. От полимера напрямую зависит срок службы кровли. Полимером вскрывают внешний слой листа. По его состоянию складывается эстетичный вид. Практика выделила 3 – и самых лучших и качественных покрытия. Их используют практически все производители металлочерепицы в Харькове.

  1. Pural

Одно из самых устойчивых полимерных покрытий. Оно максимально устойчиво к климатическим изменениям. Эффективно защищает кровлю от снега, дождя, веток, листьев. Устойчив к УФ – лучам. С этим полимером крыша будет оставлять свой безупречный эстетичный вид на протяжении многих лет.

  1. Polyester

Отличное сочетание цены и качества. Этот полимер более экономичнее пурала, но и менее эффективнее. Данное покрытие больше подходит для умеренного климата. Кровля с данным покрытием будет требовать более внимательного ухода. В условиях экстремальной жары, под продолжительным действием УФ – лучей покрытие может стать тусклее.

  1. Purex

Инновационное покрытие, но уже завоевавшее популярность на рынке. Покрытие было изготовлено с учетом всех требований в строительной отрасли к кровельным материалам. Помимо технических характеристик данное покрытие экологически безопасно. Что позволяет использовать этот материал при стойкой жаре, не опасаясь за свое здоровье. Также усовершенствованна защита от всевозможных царапин.

Только при использовании качественных материалов кровля прослужит десятилетия. Поэтому лучше доверять известному производителю. В погоне за высшей репутацией крупные производители используют только лучшие и проверенные материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.