Отделочные работы

Отделочные работыСамыми последними, после первичных ремонтных работ, таких как шпаклевка, проводятся отделочные работы.

Вначале отделывают потолок. Ремонтно-потолочным работам нужно уделить большее внимание, потому что на потолке хорошо видны все неровности.

В зависимости от желаемого вида потолка, выбираются материалы для него: натяжной, подвесной, гипсокартон или покраска. Сегодня больше используют гипсокартон на потолке и декоративные панели.

Стены отделываются после потолочных работ. Огромный выбор материалов под отделку стен, например, разновидности обоев, красок, панелей. Работа с обоями кажется не сложной, но по-настоящему не так и проста.

Не так просто выбирать обои, если учитывать что они бывают: металлические, жидкие, рулонные, моющиеся и т.д. Каждый вид имеет как плюсы, так и минусы: рулонные – дешевые и доступные, но нужно подбирать рисунок при поклейке, подгонять швы и выравнивать, у жидких обоев отсутствуют швы и их не нужно выравнивать, а металлические обои, как говорят, долговечные, но более практичные это — моющиеся, так как они влагостойкие.

Зачастую стены отделываются обоями для экономии денег, ведь отделочные работы с применением декоративного камня «влетят в копеечку».

Для покраски стен зачастую выбираются водоэмульсионные краски, потому что они просто разбавляются водой и быстро высыхают, не имеют резкого запаха и с легкостью наносятся на поверхности из бетона, камня и дерева.

Приемлемый вид отделки стен и потолка по цене и простоте работы — это пластиковые панели. Они влагоустойчивые, и дают не плохую звукоизоляцию, их легко мыть. Огромный их недостаток — их не желательно долго применять в жилом помещении, потому что сделаны из синтетических материалов.

Для отделки потолка зачастую применяют так называемые натяжные потолки . Эти потолки обладают большинством положительных отзывов, так как приемлемы по цене, а еще могут выдержать до 100 кг веса на м2,влагоустойчивые, удобные в эксплуатации , потому что не нуждаются в особом уходе, долго прослужат и отличаются быстрым монтажом. огромный выбор ; матовые, зеркальные, переливающиеся, полупрозрачные и т.д.

В конце отделочных работ делается напольное покрытие. Более распространен среди напольных материалов ламинат и паркет, и варианты подешевле — линолеум и ковролин.

Подводя итог вышесказанному, отделочные работы — ремонтный этап, отличающийся особой кропотливостью и качеством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.